Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+10°
Boom metrics
Общество28 марта 2018 3:37

Рэмбо, Улисс и Валерия: приморским тюленям-найдёнышам дали имена

Морские животные сильно истощены, ими занимаются ветеринары
Тюлень Валерия была найдена зоозащитниками в бухте Диомид

Тюлень Валерия была найдена зоозащитниками в бухте Диомид

В реабилитационном центре «Тюлень» находится уже четыре детеныша ларги. Всех их накануне доставили в поселок Тавричанка из Владивостока. Трое щенков уже обзавелись звучными именами. Имя четвертому найденышу сотрудники рехаба еще не подобрали.

Первым в этом сезоне пациентом реабилитационного центра стал четырехнедельный мальчик Улисс, найденный в районе нефтебазы во Владивостоке. По словам зоозащитников, у тюленя серьезная рана на подбородке, его организм сильно обезвожен.

Улисс, обнаруженный в районе нефтебазы

Улисс, обнаруженный в районе нефтебазы

В течение последней недели в реабилитационный центр, расположенный в Тавричанке поступило еще три детеныша ларги. Двоих из них обнаружили в один день.

Многолетняя защитница морских млекопитающих, писательница Лора Белоиван в беседе с «Комсомолкой» рассказала, как сотрудники реабилитационного центра назвали ластоногих.

- Сейчас у нас находятся четыре тюленя, мы их назвали Улисс, Валерия и Рэмбо. Имя четвертому, которого нашли в понедельник, еще не придумали, - рассказала координатор центра реабилитации морских млекопитающих «Тюлень» Лора Белоиван.

Лора сообщила, что здоровье питомцев на данный момент оставляет желать лучшего.

- Мы не даем прогнозов по поводу выздоровления тюленей. Состояние их здоровья просто ужасное, у каждого имеется целый букет заболеваний. Это неудивительно, ведь в наших акваториях каких только кишечных палочек не водится! К тому же, все они поступили к нам довольно истощенными, - добавила Лора Белоиван.

По словам координатора рехаба, животные пробудут на реабилитации примерно до середины лета, после чего их выпустят в открытое море.

Напомним, в понедельник, 26 марта, водолазы эвакуировали с льдин двух детенышей ларги, после чего животных доставили на территорию центра в Тавричанке.

Добавим, первых двух пациентов отловили в субботу, 24 марта, на льдине в бухтах Диомид и Улисс.