Премия Рунета-2020
Мурманск
+3°
Boom metrics
Недвижимость21 февраля 2018 9:03

Своя квартира? Легко!

В Мурманской области прошла межрегиональная ярмарка недвижимости
Профессионалы приехали в столицу Заполярья не только из Питера и Москвы.

Профессионалы приехали в столицу Заполярья не только из Питера и Москвы.

Фото: Анна СТЕПАНОВА

Межрегиональная ярмарка недвижимости прошла в Мурманске и Апатитах с 16 по 18 февраля. Одни из самых перспективных строительных компаний России совместно с крупнейшими банками обсудили стратегию дальнейшего взаимодействия за Полярным кругом, а затем встретились с жителями городов и агентствами недвижимости.

Для большинства мурманчан ипотека – единственный возможный способ купить жилье. Если вы тоже мечтаете о своей квартире, но сомневаетесь – решение есть. Не бояться обратиться за консультацией. Получить ее можно и в банках, и у застройщиков.

– Партнерство банков и застройщиков является исключительно выгодным. Люди должны понимать, что переплат в любом случае не будет, не зависимо от того куда клиент обращается сначала, в банк или застройщику. Например, специалисты банка «ДельтаКредит» знают про всех застройщиков, смогут проконсультировать. В Санкт-Петербурге у нас работает политика «одного окна», – рассказывает представитель «ДельтаКредита» Ольга Бекоева.

.

.

Фото: Анна СТЕПАНОВА

Профессионалы приехали в столицу Заполярья не только из Питера, но и из Москвы, Калининграда, естественно, не обошлось без руководителей мурманских компаний.

Среди гостей со стороны застройщиков были представители компаний NavisDevelopmentGroup (Санкт-Петербург), ООО «АвангардИнвестПроект» (Калининград), ФСК Лидер (Москва), ООО «Отделстрой» (Санкт-Петербург), ПАО «Группа ЛСР». Среди банков - Сбербанк ПАО, ВТБ ПАО, Россельхозбанк AO, Газпромбанк АО, АКБ «Российский капитал» ПАО, АО «КБ ДельтаКредит» (Санкт-Петербург).

.

.

Фото: Анна СТЕПАНОВА

– Мы сейчас понимаем, что у жителей Мурманской области есть недостаток в информации. Они хотят приобрести жилье в столицах, но из-за большого количества предложений человеку сложно ориентироваться среди застройщиков, если бы банки изначально рассказывали о нас людям, всем было бы проще. Ведь банку выгоден тот застройщик, кто точно построит объект, – рассказывает руководитель направлений партнерских продаж ФСК «Лидер» Азат Шакиров.

Поэтому эта встреча так важна, чтобы обе стороны смогли познакомиться с рынком нашего региона и представить свои предложения.