Премия Рунета-2020
Донецк
+15°
Boom metrics
Политика18 марта 2018 12:14

Задержанный убийца из Горловки оказался каннибалом

Ему грозит высшая мера наказания
27-летний Дмитрий Чернев – уроженец Одесской области. Фото: МВД ДНР

27-летний Дмитрий Чернев – уроженец Одесской области. Фото: МВД ДНР

10 марта полиция Горловки опубликовала объявления о розыске подозреваемого в убийстве четырёх человек. Правоохранители искали ранее судимого 27-летнего Дмитрия Чернева – уроженца Одесской области. У жителей города, и без того запуганных слухами, это вызвало панику. Мало еще чего натворит этот Чернев?

Но уже спустя три дня мэр Горловки Иван Приходько сообщил, что подозреваемый в серии убийств задержан. Волнения среди населения улеглись. А позже появилось официальное заявление полиции.

- Злоумышленник пытался скрыться, но был задержан для дальнейшего разбирательства, - сообщил начальник Горловского управления МВД Владимир Савкин.

«Горловский садист» - так Дмитрия Чернева прозвали в социальных сетях - дал признательные показания. На допросе он рассказал, что все убийства совершал в ходе распития спиртного. Причём действовал не один, а с собутыльником. Детали совершенных преступлений шокируют...

Двор преступника. Фото: МВД ДНР

Двор преступника. Фото: МВД ДНР

Поводом для первого убийства стала обида. Во время очередной пьянки Чернев решил отомстить своей собутыльнице - ранее та поколотила его резиновой палкой. Дмитрий разбил бутылку из-под водки и «розочкой» нанёс женщине несколько смертельных ударов. Ее труп Чернев с товарищем вынесли в сарай и засыпали землёй.

В ходе следствия выяснилось, что горловский убийца не только садист, но и каннибал. Во время очередной попойки Чернев с товарищем убили случайного знакомого. По словам Дмитрия, тот начал ему угрожать. Завязалась драка. В неё вмешался товарищ Чернева.

- Он взял нож, ударил его три или четыре раза в бок, - признаётся мужчина. - Потом я вышел, спустя время вернулся, а он продолжал его колоть. Тогда я перевернул тело, взял нож и разрезал живот. Товарищ говорит, мол, глянь какая печёнка, нужно её вырезать. Пожарили её на сковородке и закусывали два дня.

Об этом задержанный говорит спокойно, иногда даже с улыбкой. Словно зверства доставляли ему удовольствие. А с каждой новой жертвой он только входил в азарт.

Злополучный дом, в котором совершались зверские убийства. Фото: МВД ДНР

Злополучный дом, в котором совершались зверские убийства. Фото: МВД ДНР

В последующие несколько дней в руки садистов попали ещё двое их знакомых. При обыске полицейские обнаружили во дворе подозреваемого останки четырёх человек. Причем два мужских трупа были расчленены.

- Оба участники злодеяний находятся под стражей. Полиция устанавливает обстоятельства произошедшего, степень вины задержанных и проверяет их на причастность к другим преступлениям, - заявил Владимир Савкин. - Действия подозреваемых попадают под санкцию части второй статьи 106 уголовного кодекса ДНР «Убийство двух и более лиц». Она предусматривает высшую меру наказания.