Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics
Происшествия22 марта 2018 2:18

«Я мог бы его остановить!»: хозяин квартиры рассказал о жильце, вырезавшем сердце девушке

Новые подробности о подозреваемом в кровавой расправе
«Он был мне как брат!»: хозяин квартиры рассказал о жильце, вырезавшем сердце девушке.

«Он был мне как брат!»: хозяин квартиры рассказал о жильце, вырезавшем сердце девушке.

Фото: Мария ЛЕНЦ

Зверское убийство, произошедшее в Черемушках, заставило содрогнуться весь Красноярск, и не только. Напомним, 20 марта на улице Энергетиков 35-летний мужчина убил девушку 27 лет. Вырезал ее сердце и сварил в суповой кастрюле. А потом ударил себя ножом в грудь. Все произошло днем, но соседи ничего не слышали.

Чуть позже выяснилось: подозреваемый Алексей Я. снимал комнату у друга Евгения. Самого хозяина квартиры в момент убийства дома не было – уехал на вахту.

Корреспонденту «Комсомольской правды» - Красноярск удалось дозвониться до владельца квартиры. Он признался: никак не может поверить в случившееся.

- До сих пор волосы дыбом, - говорит мужчина. – Алексей был мне как брат родной. Мы спали с ним на одном диване. Могли встать утром, а одна булочка осталась, последняя. Могли ее пополам порезать, чай попить – и на работу. Отношения были ближе, чем с сестрой.

Евгений уверен: если бы он в тот день был дома, сумел бы остановить друга. На фото - хозяин квартиры. Фото: соцсети.

Евгений уверен: если бы он в тот день был дома, сумел бы остановить друга. На фото - хозяин квартиры. Фото: соцсети.

По словам мужчины, с Алексеем они знакомы пару лет. Работали в одной конторе. Потом жизнь развела, но вскоре друг снова возник на горизонте:

- Однажды он пришел ко мне: «Женя, жить негде, пусти, пока с работой не определюсь». Я говорю: «Давай, и на работу могу тебя устроить». Устроил, а сам поехал в поселок под Красноярском на работу. Ключи ему отдал: «Вот, только дом в чистоте, в порядке держи». Нет-нет, приезжал на выходные домой. А тут такие новости!

Как уверяет Евгений, ничего ужасного в характере приятеля не замечал. Скорее, наоборот:

- Он был безотказным человеком. Мог бросить все свои важные дела, помочь по любому поводу. Что-то перевезти, перенести.

Откуда в жизни Алексея появилась Катя (убитая девушка), не знает.

- Как так получилось, что они вместе оказались? Для меня это до сих пор – загадка. Про Катю я слышал, знакомый с ней дружил. Знал с очень нехорошей стороны. Конечно, о мертвых плохо не говорят, но... Друзья рассказывали: и алкоголь там был, и образ жизни соответствующий.

Мужчина сокрушается: что нашло тогда на друга? Пытается хоть как-то объяснить себе всю эту жуть:

- Думаю, они выпивали. На бытовой почве конфликт случился. Знаю, что Алексей ранее был судим. Может быть, она что-то обидное ему сказала, оскорбила как-то. Но это мои предположения только. Я с напарником вчера разговаривал. Он говорит: «Ты в рубашке родился, что не оказался дома в тот день». А мне кажется, если бы там был, не допустил бы такого. Не позволил случиться этому ужасу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Красноярске мужчина убил 27-летнюю девушку, вырезал и сварил ее сердце

Что такое улица Энергетиков в Красноярске, местным рассказывать не нужно. Самая окраина города, где происходит всякое. Но такого ужаса не случалось еще никогда. 20 марта в начале четвертого часа дня в дом, - трехтажную кирпичную «сталинку», примчалась скорая, а за ней полиция и следком. (Подробности)

Подозреваемый в убийстве девушки из Красноярска: «Я же сказал, ей сердце вырежу! Вот и вырезал»

Корреспондентам «Комсомольской правды» - Красноярск удалось узнать некоторые детали шокирующей истории, которая произошла в Ленинском районе: здесь, в квартире кирпичной «сталинки», 35-летний жилец убил 27-летнюю девушку, вырезал ее сердце и сварил в кастрюле… (Подробности)