Премия Рунета-2020
Мурманск
-7°
Boom metrics
Общество11 декабря 2017 9:57

Приехала или нет пропавшая участница «Дома-2» в колонию Мурмашей?

Родные Марии Политовой отрицают, что ее нашли в Мурманской области
Мария Политова пропала 4 декабря. Фото: www.instagram.com/maria_politova

Мария Политова пропала 4 декабря. Фото: www.instagram.com/maria_politova

Скучных людей на «Дом-2» не берут, кто ж на них смотреть будет? Жители Мурманской области, попавшие на телестройку, тоже оказываются не лыком шиты, один персонаж хлеще другого (смотрите «Справка КП»). Очередная эпатажная выходка - от экс-участницы 30-летней Марии Политовой из Москвы. Девушку сначала потеряли, а потом СМИ нашли ее… в колонии в Мурмашах. Вот только, нашли ли?

О том, что Мария пропала, заявил ее сожитель, журналист Артем Шануров. Причем не где-нибудь, а через ее аккаунт в «Инстаграме» со всеми подробностями.

- Маша пропала 4-го декабря. Телефон оставила дома. Прогнозы самые плохие. Полиция ищет, но вы сами все понимаете. Если у кого-то есть какая-то информация - свяжитесь со мной... Для тех, кто не понял - это не шутка, вероятнее всего речь о суициде, - написал Артем Шануров.

Поклонники «Дом-2» не стали сомневаться в его словах. На проекте Маша запомнилась скандалами и эмоциональными всплесками. А Артем еще и добавил, что у нее есть диагноз из сферы психиатрии. Нашлись даже такие подписчики ее «Инстаграма», кто посоветовал проверить Артема на детекторе лжи. Мол, часто мужья сами убивают жен, а потом первые бьют в колокола, что дама сердца пропала. Но этой истории такая схема не касается.

Молодой человек Марии Артем первым забил тревогу, что девушка пропала. Фото: www.instagram.com/maria_politova

Молодой человек Марии Артем первым забил тревогу, что девушка пропала. Фото: www.instagram.com/maria_politova

Молодой человек действительно обратился в полицию, чтобы найти любимую. А позже к поискам подключилась добровольно-поисковая организация «Лиза Алерт». И началось распутывание клубка, куда же пропала девушка. Как часто бывает в таких случаях, в первую очередь стали изучать ее компьютер. Ряд СМИ сообщил, что Мария в последнее время искала банки для кредитов. А когда получила желаемый, стала изучать расписание самолетов Москва-Мурманск. На Север экс-участница «Дома-2» ехала не для того, чтобы скрыться от всех или в поисках одиночества. Сюда ее привела вполне конкретная цель — свидание с любимым человеком.

Оказалось, что много лет ее связывают, как сказали бы психологи новомодным словом, токсичные отношения: некогда Мария встречалась с мужчиной, который преступил закон и попал в ИК-18 в Мурмашах (ту самую, где недавно были массовые беспорядки). Даже когда девушка стала жить с Артемом Шануровым, она не оборвала связь с бывшим возлюбленным. И теперь собралась с ним повидаться.

Масло в огонь подлил официальный пресс-релиз от УФСИН по Мурманской области, что 9 декабря жительницу Москвы не пустили на длительное свидание к мужу в мурмашинскую колонию.

- При досмотре личных вещей гражданки в её дамской сумочке была обнаружена сим-карта одного из операторов связи. Женщина объяснила, что по неосторожности забыла выложить сим-карту. Тем не менее, предварительно гражданке был доведен порядок проведения свиданий, предложено сдать запрещённые предметы, также она была предупреждена об ответственности за пронос на территорию учреждения запрещенных предметов и о возможных последствиях такого поступка, - рассказали в пресс-службе УФСИН по Мурманской области.

Конечно, многие провели аналогию с историей Марии. Но, спешим рассказать, что эта история не имеет к экс-участнице «Дом-2» отношения. Длительное свидание Маша не могла получить, ведь ее возлюбленный не является ей супругом, а разрешают такую встречу только близким родственникам. Да и спонтанно приехать в колонию, как вы понимаете, нельзя. Даже если Марии очень хотелось.

К слову, в «Инстаграме» девушки поклонники и друзья отрицают информацию о свидании в колонии. Последний пост появился два дня назад - это ориентировка от «Лизы Алерт» и сообщение, что Мария не нашлась. И ее действительно ищут и в Москве, и в мурманской области. И близкие просят помочь, пока не случилась беда. Меж тем, количество подписчиков Политовой в соцсетях только растет.

СПРАВКА «КП»

Кто же из наших земляков успел показаться в эфире ТНТ?

Сложно не вспомнить Елену Беркову. Она и порноактриса, и певица, и ведущая корпоративов. И даже хотела стать мэром Сочи и президентов России. А на «Дом-2» она пришла в мае 2004 года и встречалась с Романом Третьяковым (бывший молодой человек Ольги Бузовой). Выгнали ее с телестройки за фильмы для взрослых.

Еще один эпатажный персонаж — Виктория Шиндакова из Мурманска. Ее рекорд в «Доме-2» - 14 дней с 18 октября 2012 года. Но ее приход запомнился… волосами в зеленке. Девушка оказалась с огоньком и любительницей скандалов.

Татьяна Родионова из Апатитов на проекте задержалась меньше месяца. Аудиторию и продюсеров ее действия особо не впечатлили, поэтому ее решили вывести за периметр.

Молодые люди тоже любят самый рейтинговый проект ТНТ. Танцор диско из Мурманска Владимир Агашкин пришел 18 августа 2012 года, а ушел 31 числа. Больше всего он запомнился внешностью.