Премия Рунета-2020
Якутия
-5°
Boom metrics
Происшествия9 декабря 2017 6:04

В Якутии в ДТП погибли девять человек

В аварии выжили лишь два пассажира микроавтобуса и водитель большегруза
Источник:kp.ru
В Таттинском улусе объявлен трехдневный траур.

В Таттинском улусе объявлен трехдневный траур.

В Мегино-Кангаласском районе произошла страшная автоавария. В результате лобового столкновения микроавтобуса "УАЗ" и большегруза погибли девять человек, в их числе маленький ребенок.

ДТП произошло поздно вечером 8 декабря. Следовавший из поселка Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района в Ытык-Кюель Таттинского улуса автомобиль «УАЗ» с пассажирами столкнулся с груженым «КамАЗом». От удара машины загорелись. В центральную районную больницу села Майя привезли троих пострадавших: водителя большегруза и двоих пассажиров «УАЗа».

У выжившего молодого человека 1992 года рождения перелом бедренной кости со смещением, ушиб голеностопа и шоковое состояние. Он является отцом погибшей двухлетней малышки.

Также выжила девушка, которая в день аварии справила свое 28-летие. В больнице находится и водитель КАМАЗа, состояние которого оценивается как стабильное.

Тела жертв аварии доставлены в Нижний Бестях. С родственниками погибших начнут работать психологи МЧС.

На месте происшествия работает следственная руппа, которую возглавляет заместитель министра — начальник Следственного управления МВД по Якутии Александр Лукин. Возбуждено уголовное дело. Погибший водитель оказывал услуги такси.

В Таттинском улусе объявлен траур. В администрации главы и правительства сообщили, что родным погибших будет оказана необходимая помощь.