Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Недвижимость21 ноября 2017 12:58

Снять коттедж на Новый год: скидки до 15%

Самые популярные направления, цены
Аппетиты у празднующих в этом году увеличились

Аппетиты у празднующих в этом году увеличились

Фото: EAST NEWS

Для празднования Нового года многие предпочитают снимать за городом коттеджи. Встретить праздник на природе, так сказать. И чтоб места всем хватило. Обычно к этому времени начинает действовать целая система скидок. Мы решили выяснить у экспертов, как обстоят дела в этом году.

Аналитики ИНКОМ-Недвижимость сообщили нам, что предложение на рынке загородной недвижимости в этом году увеличилось на 44,5% по сравнению с прошлым годом. В основном люди сдают коттеджи (87%). Далее идут дачи (7%) и просто земельные участки (6%).

- Это говорит о том, что арендодатели оправляются от психологического шока и снова вступают в игру, - говорит финансовый аналитик Алена Кондратьева. - Ведь из-за падения спроса, цена за квадратный метр вот уже три года как рухнула. И многие попросту ушли с рынка до лучших времен.

Кроме того, за год спрос на загородные дома в принципе упал на 23%, говорят риелторы. Поэтому многие собственники, вышли только из-за праздников. Дабы срубить свой куш и снова подождать.

Больше всего коттеджей в Московской области сдается в этом году на Белорусском направлении. Далее идут Рижское, Киевское, Ленинградское. Аутсайдерами рейтинга стали такие направления, как Горьковское, Рязанское и Казанское (см. таблицу).

Аппетиты у празднующих в этом году увеличились. Уже сейчас очень популярны дома, площадью от 101 до 200 квадратных метров. И соток чтобы было от 7 до 12. Средняя цена такого дома за 10 дней составляет 60-70 тысяч рублей.

Скидки будут обязательно. В агентстве недвижимости «Реестр» нам сообщили, что средний дисконт в этом году составит не меньше 15%. Так что тем, кто решил снять себе загородный домик – можно уже действовать. Решить этот вопрос заблаговременно.

ИНКОМ-Недвижимость

ИНКОМ-Недвижимость