Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды17 ноября 2017 14:20

Женская футбольная команда «Мариэлочка» из Йошкар-Олы - в очередном выпуске «Команда на прокачку»

Навсегда изменить жизнь футбольной провинции – вот задача, которую решают Александр Кержаков и Ахрик Цвейба
Источник:kp.ru
Александр Кержаков и Ахрик Цвейба помогают футболисткам некогда успешного клуба «Мариэлочка» вновь показать высокие результаты

Александр Кержаков и Ахрик Цвейба помогают футболисткам некогда успешного клуба «Мариэлочка» вновь показать высокие результаты

В третьем выпуске футбольного тревел-реалити «Команда на прокачку» ведущие Александр Кержаков и Ахрик Цвейба помогают футболисткам некогда успешного клуба «Мариэлочка» вновь показать высокие результаты.

Сейчас у команды проблемы с финансированием и нет поля для тренировок. Александр Кержаков убеждает женский коллектив, что условия не так важны, как желание изменить ситуацию.

Ахрик Цвейба проводит воспитательную работу с капитаном и тренером команды Анастасией Рахматуллиной. Его главный посыл - быть единым коллективом и все силы отдавать игре. На вечернем совещании в гостиничном номере «антикризисные тренеры» Кержаков и Цвейба определяют список проблем, которые предстоит решить в течение недели: усилить дисциплину, помочь капитану контролировать поведение команды, договориться о поле для тренировок и дать больше простора молодым талантам.

Первую тренировку в рамках проекта провели на полузаброшенном поле, которое ведущие нашли сами – как доказательство, что лучше тренироваться так, чем не тренироваться вовсе. На следующий день, благодаря усилиям Кержакова и Цвейбы, стадион «Дружба» предлагает свое поле. Александр ежедневно проводит с командой полуторачасовые тренировки. Бомбардир лично руководит разминкой, участвует в двухсторонке, делится собственным опытом и наставляет молодежь. После Кержаков присоединился к команде, а процессом стал управлять их тренер. Чтобы командой заинтересовались спонсоры и болельщики решено провести фотосессию и напечатать специальные постеры с изображением футболисток.

Вся команда встречается со спортивным психологом вечером перед важнейшим матчем – это еще один способ сплотить коллектив. Отдельную беседу психолог проводит с капитаном.

Победа или проигрыш продемонстрируют наличие командного духа и спортивной воли у девушек «Мариэлочки». Зрители «Матч ТВ» узнают, насколько сильно они желали изменений к лучшему своей команде.

Навсегда изменить жизнь футбольной провинции – вот задача, которую решает самый результативный бомбардир в истории российского футбола в ходе путешествия по футбольной глубинке России!

Смотрите ближайший выпуск на «Матч ТВ» в это воскресенье в 12:45.