+10°
Спорт22 ноября 2017 12:37

Игроки «Севильи», узнав что их тренер болен раком, отыгрались со счета 0:3

Испанская команда в Лиге чемпионов сыграла с «Ливерпулем» вничью - 3:3
Забив спасительный третий мяч на 93-й минуте матча, все футболисты подбежали к своему тренеру

Испанские СМИ приводят драматические подробности матча Лиги чемпионов «Севилья» - «Ливерпуль», который проходил в Испании. К перерыву англичане вели со счетом 3:0, но во втором тайме команда гостей преобразилась и смогла сравнять счет. Забив спасительный третий мяч на 93-й минуте матча, все футболисты подбежали к своему тренеру.

Как оказалось, аргентинский наставник «Севильи» Эдуардо Бериссо в перерыве матча сказал игрокам, что болен раком предстательной железы.

Наутро официальный твиттер ФК «Севилья» подтвердила, что у главного тренера команды Эдуардо Бериссо диагностирован рак. Клуб выразил поддержку 48-летнему специалисту, который продолжает работать с командой.

Кстати, в этой же группе «Спартак» не смог обыграть дома «Марибор» - 1:1.

«Спартаку» в последнем туре нужна только победа

В случае победы над «Ливерпулем», «Спартак» сравняется с ним по очкам и опередит по личным встречам. Какое место займет команда Карреры в группе - 1-е или 2-е, зависит от результата матча «Марибор» - «Севилья». В случае победы «Севильи» - «Спартак» будет вторым, а «Ливерпуль» - третьим. Если победит «Марибор», то в плей-офф выйдут «Спартак» и «Ливерпуль».

В случае ничьей в Мариборе, сразу три команды наберут по 9 очков, а «Спартак» пройдет по лучшим показателям. (У трех лидеров очки, набранные во встречах со словенцами, отбрасываются и москвичи становятся первыми. У них на счету 7 очков (4 – с "Ливерпулем", 3 – с "Севильей"), испанцы – вторыми (5), англичане – только третьими (3).)

Ничья при любых раскладах и поражение отбрасывают спартаковцев в Лигу Европы.