Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды16 октября 2017 16:00

Брат Дмитрия Марьянова: "Нам до сих пор не сказали, кто его вез в больницу и на какой машине"

Родной брат актера Михаил Марьянов рассказал «КП», что следствие пока не поставило родных в курс дела
Возбуждено уголовное дело по факту гибели актера Дмитрия Марьянова. Фото: из фильма «Мираж»

Возбуждено уголовное дело по факту гибели актера Дмитрия Марьянова. Фото: из фильма «Мираж»

Смерть Дмитрия Марьянова повергла в шок всех, кто знал актера, всех, кто был знаком с его творчеством. Ему было всего 47 лет. Почему это случилось? Теперь будут выяснять следственные органы.

- Возбуждено уголовное дело по факту гибели актера Дмитрия Марьянова, - заявили в ГСУ СК России по Московской области. - Следственными органами было организовано проведение доследственной проверки по информации, распространенной в СМИ, о том, что вечером 15 октября 2017 года в городе Лобня Московской области медики отказались оперативно оказать медицинскую помощь 47-летнему Дмитрию Марьянову, в результате чего он скончался. По результатам указанной проверки в целях всестороннего изучения обстоятельств случившегося, а также для оценки качества и оперативности оказания медицинской помощи погибшему возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей), - заявили в ГСУ СК России по Московской области.

Родной брат Дмитрия Марьянова Михаил пока с трудом понимает, что произошло

Родной брат Дмитрия Марьянова Михаил пока с трудом понимает, что произошло

Фото: ВКонтакте

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства преступления и виновных лиц

Родной брат Дмитрия Марьянова Михаил пока с трудом понимает, что произошло. Он был в командировке, прилетел в Москву в воскресенье. Он также работает в киноиндустрии постановщиком пиротехники.

- Дело находится у следователя. Мы сегодня были там. Дело в том, что нам до конца не сказали, что там произошло. Мы не в курсе, - объяснил Михаил Марьянов.

- Что за история со «Скорой», ехала ли она, отменяли ли вызов?

- Нам до сих пор неизвестно. И я думаю, что… То, что везли на простой машине, это да. На какой машине, кто вез, нам не сказали. Это все, что я знаю...

- Есть ли точная информация по прощанию в Доме кино?

- Пока точной информации нет. Все готовится к среде, потому что завтра мы не можем. Это в зависимости от того, освободится ли место.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Директор Дмитрия Марьянова: Он умер, это правда

В это сложно поверить, но это произошло. В воскресенье, 15 октября стало известно о том, что актёр Дмитрий Марьянов умер.

- Да, это правда, - не в силах сдержать слезы ответила директор артиста Алевтина. - Извините, я не могу говорить (подробности)

Любовь и несчастья Дмитрия Марьянова

Дмитрий Марьянов сыграл свою первую и главную роль в одном из лучших советских фильмов - «Выше радуги». Картина рассказывала о трогательных отношениях мальчика и девочки и его поисках себя в вымышленных и настоящих мирах на фоне потрясающего саундтрека. Алик Радуга (герой юного Димы) трогательно дружил с Дашей (ее сыграла Катя Парфенова). И ради того, чтобы ее защитить, сказал неправду и тем самым лишился своих суперспособностей (подробности)

«Я ни о чем не жалею, хорошо, что все это было:» уроки жизни Дмитрия Марьянова

Печальная новость о смерти актера Дмитрия Марьянова стала неожиданностью для всех. 47-летний актер не жаловался на здоровье, был полон сил и вскоре планировал запустить новый театральный проект. Но в воскресенье вечером ему стало плохо на даче у друзей, до больнице врачи актера довезти не успели. С нами остались его интервью и множество прекрасных фильмов. На основе их "Уроки жизни" Дмитрия Марьянова (подробности)

Ксения Бик и Дмитрий Марьянов пять лет скрывали рождение общего ребенка

Дмитрий Марьянов не раз подчеркивал в интервью, что он старый холостяк и даже не делал в квартире ремонт, мол, дом должен быть похож на настоящую берлогу одинокого волка. И в начале своего знакомства с Ксенией не предполагал, что это, по сути, мимолетное знакомство может закончится свадьбой (подробности)

ПАМЯТЬ

Илья Авербух о смерти Дмитрия Марьянова: Дима был еще очень молод. Эта новость - как гром среди ясного неба

Российский фигурист Илья Авербух выразил соболезнование в связи со смертью актера Дмитрия Марьянова. Вместе с артистом Авербух работал на телевизионном шоу "Ледниковый период". В эфире радио "Комсомольская правда" прославленный спортсмен вспомнил, каким был Дмитрий Марьянов (подробности)

Первая жена Дмитрия Марьянова: "До сих пор не верится, что Дима умер, он сейчас был на таком подъеме"

- До сих пор не могу поверить, что Дима умер, - поделилась переживаниями с корреспондентом "Комсомольской правды" в Иркутске его первая жена Татьяна Скороходова. - Утром я включила телефон, мне пришло смс от актера Михаила Липкина. Думала, что это какая-то злая шутка, но потом посыпался просто шквал звонков и сообщений от наших общих знакомых. Это очень печально... (подробности)

Дмитрий Марьянов в Ростове-на-Дону: во время съемок «Бойца» объяснялся жестами и не разговаривал по полдня

«Изображать молчаливого пехотинца было очень трудно»

Ростовчане помнят Дмитрия Марьянова не только по телесериалу «Боец», который прошел на ура по одном из федеральных каналов. Четырнадцать лет назад - в мае 2003-го года, часть съемок этого фильма проходила в Ростове-на-Дону. Снимали, в основном, на набережной, в центре города, в Новочеркасской тюрьме (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

СК проверит информацию об отказе скорой приехать на вызов к умирающему

"В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия с целью установления всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщается на официальном сайте ГСУ (подробности)

Смерть Дмитрия Марьянова: друзья актера сами отменили вызов "Скорой помощи"

Сообщившие о смерти Дмитрия Марьянова друзья актера сами отменили вызов "Скорой помощи" спустя всего несколько минут после звонка. Такое заявление сделали пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области. Как оказалось, друзья актера сообщили медикам, что сами привезут его в больницу (подробности)

Жена попрощалась с Дмитрием Марьянова песней

Филипп Киркоров, Лолита, Владимир Пресняков и Ирина Безрукова переживают смерть актера (подробности)