Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Дом. Семья5 октября 2017 22:00

Это все мое, родное

Сколько ребенка ни корми, а он все равно в бургерную смотрит
Сколько ребенка ни корми, а он все равно в бургерную смотрит

Сколько ребенка ни корми, а он все равно в бургерную смотрит

Фото: Леонид ЗАХАРОВ

Оно бы и ничего, да только боязно: привыкнет дитятко с малолетства к заокеанским ценностям - неизвестно, что из него вырастет. Сегодня бургер, завтра рокенрол какой-нибудь, а там и до голливудских боевиков недалеко.

Важно не упустить момент, успеть направить молодую неокрепшую душу на путь истинный. Но тут надо осторожно, без фанатизма.

Любишь булки с котлетами? Исполать тебе, получай патриотический бургер «Русь Великая». Такие бургеры деды наши ели, отцы ели и нам завещали. Тут тебе никакой заморской отравы, все свое, на родной землице взрощенное.

Вместо булок ихних резиновых возьмем лепешку ржаную, в обычном хлебном купленную. С виду тонковата, но разрезать ее на две части - самое то будет.

С котлетой тоже все просто. Говядина у нас сейчас что в Брянской области, что в Липецкой - отменная. Пропустили через мясорубку, соль-перец добавили, воды немного. Лук не добавляем - нам сейчас не пышная котлета нужна, а плотная. И плоская - чтобы удобнее ее было между половинками лепешки зажать.

Что там еще в эти бургеры суют? Овощи? Ну этого добра у нас на огородах завались: салат листовой, лук кольцами, помидоры, огурчики соленые.

Сыр, конечно, только наш, из серии «санкции не страшны». Белорусский опять же сгодится, спасибо, братья сябры, за своевременные поставки. Надо бы еще соуса подпустить, так ведь эти умельцы чужеземные майонез используют, а нам это не можно. Мы лучше сметанку деревенскую с аджикой с наших южных окраин смешаем - и будет нам соус.

Вот тебе, дитятко, бургер, ешь на здоровье да квасом запивай. А мы с матерью твоей русоволосой да синеокой песню затянем - про Русь нашу необъятную.