Премия Рунета-2020
Краснодар
+23°
Boom metrics
Происшествия23 августа 2017 13:23

ДТП с самоходным мотоблоком на Кубани: за жизнь пострадавших борются врачи

Восьмимесячный ребенок в тяжелом состоянии
Три человека погибли на месте аварии

Три человека погибли на месте аварии

Жуткая авария произошла в Калининском районе во вторник, 22 августа, около 19:40. Там столкнулись отечественная «шестерка» и мотоблок.

По предварительным данным, 79-летний мужчина за рулем легковушки просто не увидел в темноте спецтехнику и на скорости протаранил ее. Самое страшное, что в прицепе мотоблока находились (!) девять человек, из них восемь детей в возрасте от восьми месяцев до девяти лет.

Три человека погибли на месте происшествия.

- В результате аварии скончались пассажиры спецтехники: 41-летняя женщина, ее девятилетняя дочь и двухлетний сын, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю. - Пятеро детей, находившихся в момент аварии в прицепе, а также оба водителя доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

Больше всего опасений у медиков вызывает состояние восьмимесячного малыша. Ребенок находятся в тяжелом состоянии. За его жизнь сейчас борются врачи.

Правоохранители выясняют, кто управлял мотоблоком

Правоохранители выясняют, кто управлял мотоблоком

Известно, что водитель ВАЗа - житель станицы Старовеличковской, а пассажиры и водитель мотоблока - из хутора Гречаная Балка.

Краевые и районные врачи оказывают пострадавшим всю необходимую медицинскую и психологическую помощь.

- Двое детей и двое взрослых на вертолете санитарной авиации доставили в краевую клиническую и в детскую краевую больницы. Состояние у всех стабильно тяжелое. Другим трем пострадавшим оказывается помощь на месте, - прокомментировала заместитель министра здравоохранения Краснодарского края Валентина Игнатенко.

Теперь правоохранители выясняют все обстоятельства и причины случившегося. По факту ДТП в среду, 23 августа, завели дело.

- Следствие ОВМД по Калининскому району возбудило уголовное дело по факту аварии по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», - пояснили «КП» - Кубань» в пресс-службе краевого ГУ МВД России.

Расследование дела на контроль взяла прокуратура.

- Ход и результаты расследования уголовного дела, а также установление всех обстоятельств произошедшего, в томе числе законность передвижения мотоблока по дорогам общего пользования находятся на контроле прокуратуры Краснодарского края, - сообщили в ведомстве.

Сейчас правоохранители выясняют, кто именно управлял мотоблоком. Показания пострадавших разнятся.

«Комсомолка» следит за развитием событий.

ВАЖНО!

Госавтоинспекция, напомним, не рекомендует ездить на подобных мотоблоку средствах передвижения ночью.

- Мы убедительно призываем не использовать спецтехнику для передвижения на автодорогах, особенно в темное время суток без осветительных приборов. Кроме того, категорически запрещается перевозить пассажиров в этом виде транспорта, - заключили в ГИБДД.