Премия Рунета-2020
Москва
+9°
Boom metrics
Общество22 августа 2017 9:20

Историческую брусчатку вернули на Кудринскую площадь в Москве

Такую же уложили возле станций метро «Баррикадная» и «Краснопресненская»
На Кудринской площади вся историческая брусчатка возвращена на место. ФОТО mos.ru

На Кудринской площади вся историческая брусчатка возвращена на место. ФОТО mos.ru

Возле знаменитой столичной высотки на Кудринской площади все лето ведутся ремонтные работы. Пришлось даже переложить брусчатку, которая здесь появилась в начале XX века. Камни временно демонтировали, чтобы убрать кабели под землю. Только возле станции метро «Баррикадная» восстановили около 3000 кв.метров брусчатки.

- В настоящее время вся историческая брусчатка возвращена на место. Ее почистили, а кладку укрепили. Завершить работы по благоустройству всей территории возле станций метро “Баррикадная” и “Краснопресненская” планируется к 1 сентября, - прокомментировали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

После завершения всех работ на Кудринской площади создадут комфортную площадку для отдыха — установят новые фонари, лавочки и поставят деревья в кадках. А возле станций метро «Краснопресненская» и «Баррикадная» высадят более 90 деревьев, 290 кустарников и почти 900 кв.метров цветников. А для удобства пассажиров установят новые остановки, а вновь созданный островок безопасности напротив главного входа в Московский зоопарк разделит транспортные потоки на этом участке.