Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика20 июля 2017 14:12

Бывший волонтер Навального пожаловался на угрозы со стороны экс-соратников

Александр Туровский продолжает делиться обидами на лидера оппозиции
Александр Туровский

Александр Туровский

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

«Друзья, хочу вам признаться, на меня действительно давят... Только вот давят на меня соратники по оппозиционной деятельности. Начиная от оскорблений по телефону и в интернете, заканчивая откровенными угрозами меня покалечить», - пишет бывший волонтер Алексея Навального. Тот самый, что был задержан в штабе оппозиционера в Москве, доставлен в Склиф с сотрясением, а затем оштрафован на 500 рублей.

О своей горькой истории он написал в Фейсбуке, посетовав, что сам Навальный оказался безучастным к его судьбе. Ни апельсинов в палату не привез, ни по плечу не погладил, ни добрых слов в Инстаграме не написал. Оказался равнодушным, словом, к простой рабочей лошадке, которая впахивает на него, не жалея здоровья. Соратники Туровского предположили, что свой пост, в котором он обвинил Алексея в использовании людей как расходный ресурс, парень написал под дулом автомата. Или, как минимум, под давлением силовиков. Но сам Туровский опроверг это в видеообращении. А в четверг опубликовал новую порцию своих обид. Волонтер рассказал, как в январе морозил нос на одиночных пикетах в поддержку шефа - в то время в Кирове проходил суд по Навальному. И нарвался на штраф в 10 тысяч рублей, которые Александру никто не возместил. А ведь, наверно, обещали.

Понимания среди бывших соратников Туровский, впрочем, не находит: «Я не отходил от своих идейных принципов, не выражал поддержки действующему режиму! Как эти люди собираются строить демократию в целой стране, если они допускают такие угрозы только лишь за то, что у человека есть своя точка зрения? Все это происходит в лучших традициях тоталитарного общества и не имеет ничего общего с тем, за что я борюсь».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Волонтер-оппозиционер Александр Туровский: «Мы для Навального пехота, которую можно пустить в расход»

Лидеры оппозиции не обращали внимания на эту историю ровно до того момента, пока она не стала хитом соцсетей

Жестокое разочарование протрезвевшего «креакла». Александр Туровский, совсем недавно ставший очередной «иконой» несистемной оппозиции, вдруг разразился неожиданным признанием. Помните волонтера, которого недавно задержали в штабе Навального, потом увезли в Склиф с сотрясением мозга, а затем «приспешники режима» «похитили» его прямо с больничной койки. (подробности)