Премия Рунета-2020
Мурманск
-8°
Boom metrics
Происшествия12 октября 2015 12:33

В столице Северного флота стая собак едва не растерзала ребенка

В СКР уже начали проверку несчастного случая
Собаки напали на собиравших ягоду детей.
Фото: www.ridus.ru

Собаки напали на собиравших ягоду детей. Фото: www.ridus.ru

Прогулка на свежем воздухе едва не стоила жизни маленькому жителю Североморска. Семилетний мальчик вместе с другом гуляли в лесном массиве недалеко от Приморской площади, когда на детей, собиравших ягоды, налетела стая бродячих собак.

- Мой брат кинулся звать на помощь папу, который был недалеко. Он-то и отогнал животных от ребенка и вызвал Скорую помощь. Сейчас мальчик – в реанимации, - рассказывает в соцсетях Катя Савельева.

Обеспокоенных состоянием маленького североморца горожан в соцсетях поспешил успокоить главный врач Североморской ЦРБ Валерий Карпеко:

- Состояние стабильное. Показаний для экстренного перевода в областные учреждения нет. Сегодня будет решаться вопрос о необходимости планового перевода.

А вот кто виноват, что буквально рядом с центром флотской столице разгуливают агрессивные бродячие собаки, будут разбираться следователи.

- Уже начата доследственная проверка, в ходе которой специалисты осмотрели место происшествия, опросили очевидцев и запросили у администрации Североморска сведения об организации работы по отлову бродячих животных, - сообщила Татьяна Ковалева, старший помощник руководителя следственного комитета по Мурманской области.

Напомним, почти год назад в Мончегорске собака укусила за щеку 8-летнего мальчика. Никто из взрослых тогда не оказал пострадавшему ребенку помощь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Власти Североморска отреагировали на ЧП с 7-летним мальчиком незамедлительно. Бригада по отлову поймала напавших на ребенка собак в тот же день. ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ