Премия Рунета-2020
Мурманск
-6°
Boom metrics
Досуг12 ноября 2014 11:30

Жителей Мурманска зовут на «Comics Day» и концерт Валерия Леонтьева

Афиша развлечений с 12 по 19 ноября
Источник:kp.ru
За 42 года пребывания на сцене Валерий Леонтьев выпустил более 30 альбомов.

За 42 года пребывания на сцене Валерий Леонтьев выпустил более 30 альбомов.

ГАСТРОЛИ

Любовный капкан от Валерия Леонтьева

В этом году Валерий Леонтьев отпраздновал свое 65-летие, но в плане физической формы, оптимизма и зажигательности ветеран отечественной эстрады может дать фору многим молодым коллегам. За 42 года пребывания на сцене «Казанова» выпустил более 30 альбомов. Были в биографии Валерия Яковлевича и съемки в четырех кинофильмах, а также нереализованная возможность поездки на «Евровидение» в 1987-м (в итоге руководство страны решило, что СССР на конкурсе не будет представлено вовсе).

В Мурманске Леонтьев исполнит свои проверенные годами хиты, а также наверняка представит ряд композиций из нового альбома «Любовь - капкан».

ДК им. Кирова,

ул. Пушкинская, 3,

тел.: (8152) 45-76-50, 45-43-23.

13 ноября в 19.00

Цена билета: от 2000 рублей.

Иркутский бард на мурманской земле

Имя Олега Медведева хорошо известно любителям бардовской песни. Иркутянин активно гастролирует по городам России, Украины и Белоруссии, радуя публику виртуозной игрой на шестиструнной гитаре и оригинальными текстами. Для того, чтобы слушатели могли полностью разобраться в смысле его стихотворных строк, поклонники барда разместили в Интернете специальную энциклопедию «Медведика» с расшифровкой отдельных слов и целых фраз из песен Олега!

В нашем городе Медведев уже выступал и готов повторить удачный визит в заполярную столицу.

«Rock’n’Roll music bar»,

пр. Ленина, 11,

тел. (8152) 25-75-75

12 ноября в 19.00

Цена билета: 500 рублей.

ТЕАТР

Вы слышали это? К нам едет оперетта!

Спешите видеть! В Мурманск с двухдневным визитом наведается театр «Московская оперетта», чтобы дать два представления для жителей Заполярья. Зрители смогут увидеть «Графа Люксембурга» и «Красотку кабаре». Первая оперетта, написанная Францем Легаром, рассказывает историю разорившегося графа, который ради денег решается на фиктивный брак с артисткой. Взяв в жены простолюдинку, он и не думал, что скоро расчет сменится настоящими чувствами. В «Красотке кабаре», придуманной Имре Кальманом, мы станем свидетелями личной любовной истории венгерского композитора. Какими непростыми, но увлекательными были его взаимоотношения с уроженкой Перми Верой Макинской, узнаем из постановки.

Областной драматический театр, пр. Ленина, 49,

тел. (8152) 402-420

18 и 19 ноября

в 19.00

Цена билета:

от 800 рублей.

ВЫСТАВКИ

Картинки, покорившие мир

Рассказы в картинках начали публиковаться в Европе еще в 16 веке. В прошлом веке комиксы обрели массовую популярность, породив целую культуру, разросшуюся до невероятных размеров и оказавшую большое влияние на нынешний кинематограф, например.

Жителей Мурманска ждут на «Comics Day». В ходе праздника вы сможете приобрести раритетные издания, поучаствовать в конкурсах, узнать об истории комикс-культуры от известного коллекционера Ильи Сергеева, а также полакомиться тематическими вкусностями!

«Roxy», ул. Невского, 93,

тел. +7-963-360-54-02

15 ноября в 14.00

Цена билета: 50 рублей.

Пожми золотые руки мастеров

Поморская козуля, лоскутное и золотое шитье, фриволите, русская вышивка, макраме, вязание, плетение из бересты, лозы, бисера, ткачество, изделия из кожи, резьба по кости, рогу, дереву, войлоковаляние, батик, гобелен, керамика, текстильная кукла. Все это ждет вас на выставке-ярмарке «Золотые руки мастеров».

В ней участвуют около 100 мастеров декоративно-прикладного искусства со всех уголков области – от Печенгской земли до Терского берега.

На выставке можно полюбоваться необычными поделками, купить их, принять участие в мастер-классах по созданию уникальных предметов ручного творчества.

Ледовый Дворец,

ул. Челюскинцев, 2,

тел. (8152) 45-24-41.

18 - 20 ноября

с 11.00 до 19.00.

Вход свободный.

Плетеная история

Как вы думаете, что объединяет Россию, Бельгию, Мальту, Турцию, Францию и Италию? Страсть к кружевам! Во всех обозначенных странах любят изготавливать текстильные изделия с орнаментальным оформлением. Полюбоваться этой плетеной красотой мурманчан зовет краеведческий музей. В субботу там открывается выставка кружевных изделий. Экспонаты были переданы в фонды музея из выставочного фонда НИИ художественной промышленности, Союза художников РФ и Минкультуры РФ.

Краеведческий музей,

пр. Ленина, 90,

тел.: (8152) 42-25-89,

42-26-17.

С 15 ноября

Цена билета: от 20 рублей.

КОНЦЕРТ

Давным-давно, давным-давно, давным-давно

Возможно, для кого-то и станет откровением, что актриса Лариса Голубкина является еще и исполнительницей романсов, но для ее поклонников песенный дар «Шурочки Азаровой» (дебютная и самая звездная роль в «Гусарской балладе») - давно не секрет. Признайтесь, как было бы любопытно взглянуть на музыкальный дуэт Голубкиной и Миронова (с Андреем Александровичем они провели в браке 10 лет вплоть до смерти популярного артиста).

В столицу Заполярья Лариса Ивановна привезет программу «Давным-давно» (названную по заглавной песне из ранее упомянутого фильма Эльдара Рязанова). Аккомпанировать народной артистке России будет пианист Александр Сариев.

Филармония,

ул. Софьи Перовской, 3, тел. (8152) 45-08-67

15 ноября в 18.00

Цена билета: от 400 рублей.

Эволюция Сакса

В столице Заполярья продолжается музыкальный фестиваль «Мелодии Арктики». Очередным его элементом станет концерт московского саксофониста Сергея Колесова «Sax Evolution». Вам показалось название провокационным? Нет? Вот и чудно. Ведь посвящено оно 200-летию Адольфа Сакса, создателя вышеобозначенного музыкального инструмента.

Победитель международного конкурса саксофонистов Сергей Колесов исполнит композиции, написанные Бизе, Дебюсси, Шостаковичем, Хачатуряном, Пьяццоллой, а также продемонстрирует северянам звук саксофона, изготовленного в начале прошлого века!

Филармония, ул. Софьи Перовской, 3,

тел. (8152) 45-08-67

16 ноября в 17.00

Цена билета: от 200 рублей.

КИНО

Старые истории на новый лад про дьявола, любовь и ревизора

Сразу две российские новинки, а также малобюджетный ужастик и слезливая мелодрама в афише премьер нынешней недели.

Фото: http://afisha.mail.ru

Фото: http://afisha.mail.ru

Фильмы по романам Николаса Спаркса («Дневник памяти», «Дорогой Джон», «Послание в бутылке», «Тихая гавань» и т. д.) собрали в мировом прокате свыше 800 миллионов долларов. Пополнить копилку может очередная экранизация - «Лучшее во мне». История о влюбленных подростках, расставшихся и встретившихся много лет спустя, чтобы вновь проверить чувства... Поставил ленту создатель «Последнего воскресения» (про Льва Толстого), «Королевской милости» и «Гамбита» американец Майкл Хоффман. А пылких влюбленных сыграли Мишель Монахэн («Исходный код», «Впритык») и Джеймс Марсден («Трасса 60», «Люди Икс», «Бунт ушастых»).

Фото: http://www.filmpro.ru

Фото: http://www.filmpro.ru

«Уиджи: Доска Дьявола» продолжает череду ужастиков с крошечным бюджетом и паранормальным сюжетом. При этом любопытно, что спродюсировал ее мастер блокбастеров Майкл Бэй. Ну, а в режиссерское кресло сел Стайл Вайт, работавший над созданием спецэффектов к «Шестому чувству», «Парку Юрского периода-3» и «Остина Пауэрса». Пятеро друзей собираются вокруг спиритической доски, которая, как они считают, причастна к смерти их приятельницы. Последствия этого сеанса будут катастрофическими...

«Пацаны» Рената Давлетьярова заставляют вспомнить сразу две отечественные работы прошлых лет — одноименную драму Динары Асановой и «Американку» Дмитрия Месхиева (сюжет этой ленты лег в основу представленной новинки). Действие фильма разворачивается в 70-е. Леша, влюбленный в девушку погибшего брата, соглашается на пари, победитель которого получит право на исполнение желания... Сценарий ленты (как и «Американки» соответственно) написал Юрий Коротков, ответственный, помимо прочего, за «Страну глухих», «9 роту» и «Стиляг».

Фото: http://www.filmpro.ru

Фото: http://www.filmpro.ru

А в финале нас ждет «День дурака» - комедия, сюжет которой весьма напоминает бессмертного «Ревизора». Должник Ванька и коллектор Сергей Сергеевич, прибывший «выбивать» деньги из проштрафившегося юнца, случайно оказываются в провинциальном городке, мэр которого принимает разновозрастную парочку за московских проверяющих... Режиссер и один из сценаристов ленты Александр Баранов ранее подарил нам «Елки-2», «Участок» и «Джентльмены, удачи!».