Премия Рунета-2020
Мурманск
+1°
Boom metrics
Общество16 мая 2014 4:30

«Электротранспорт» будет возить северян на автобусах, в Мурманске начали сносить «Олимпийскую деревню», новый финский консул однажды спасла в Заполярье щенка

Ежедневная онлайн-трансляция главных событий Заполярья [с 8 до 11 утра]

Фото: Елена КОВАЛЕНКО

Внимание! Вы в эфире. Правда, виртуальном. Мурманская «Комсомолка» продолжает свои утренние онлайн-трансляции. Напомним, ежедневно по будням с 8 до 11 утра мы рассказываем вам обо всем самом интересном, что происходит в Мурманске, Заполярье и России: новостях, пробках, погоде, ценах, концертах, фильмах, флэш-мобах и эмоциях, с которыми северяне встречают свой новый день.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ УТРА

1. Единый проездной билет на троллейбусы и автобусы вовсе не несбыточная мечта - он может появиться в Мурманске уже с сентября. А все потому, что "Электротранспорт" берет под свое крыло автобусы. "Автоколонна 1118", которая капризничала с марта и не хотела возить северян, подвинулась и уступила свои машины предприятию. Что нового принесет создание автоколонны на базе "Электротранспорта", читаем в материале Марии Пашенковой.

2. Мы строили, строили и наконец снесли! Деревяшки "олимпийской деревни" уходят в историю - бульдозерами их стали равнять с землей. А ведь должны были это сделать еще к Олимпиаде в Москве. На историческом событии побывала наш корреспондент Александра Лебедева.

3. Она уходила, чтобы вернуться. Пиркко Мякикоккила станет новым финским консулом в Мурманске. Точнее, старым новым: она уже занимала эту должность несколько лет назад. Тогда Пиркко спасла от голодной смерти бездомного щенка, которого привезет в наш город. Подробнее про смену консулов читаем в нашем материале.

ГРАДУС НАСТУПАЮЩЕГО ДНЯ

Наконец-то в окошко хочется смотреть - там солнечно! Кажется, май одумался. Заполярные синоптики обещают нам сегодня облачную с прояснениями погоду. Ночью без осадков,днем местами дождь. Ветер юго-западный ночью 5-10 м/с, днем 10-15 м/с. Температура воздуха ночью от +1 до -4о , днем +6+11о .

По прогнозам норвежских синоптиков, сегодня в Мурманске от 0 до +8! Солнечно, но с осадками.

КАК ВЫ САМИ МОЖЕТЕ ПОПАСТЬ В ЭФИР? В Твиттере, ВКонтакте, Фейсбуке: пишите сообщения с хэштегом #kpmurmansk или #кпмурманск - мы все увидим и вы попадете в нашу трансляцию! В вашем распоряжении наш редакционный Твиттер @newsmurmansk, куда вы можете писать любые сообщения о том, как у вас проходит это утро. Кроме того, можете посылать свои сообщения на электронную почту alexey.bakumenko@phkp.ru или оставить комментарий под этим текстом. ВНИМАНИЕ! Если ваш важный для всех мурманчан твит попал в нашу трансляцию, а вы пока не готовы к такой славе, пожалуйста, напишите нам об этом в комментариях к трансляции или в почту alexey.bakumenko@phkp.ru Мы исключим его , чтобы не ранить ваши чувства! Спасибо за понимание.

КАК ВЫ САМИ МОЖЕТЕ ПОПАСТЬ В ЭФИР?

В Твиттере, ВКонтакте, Фейсбуке: пишите сообщения с хэштегом #kpmurmansk или #кпмурманск - мы все увидим и вы попадете в нашу трансляцию!

В вашем распоряжении наш редакционный Твиттер @newsmurmansk, куда вы можете писать любые сообщения о том, как у вас проходит это утро.

Кроме того, можете посылать свои сообщения на электронную почту alexey.bakumenko@phkp.ru или оставить комментарий под этим текстом.

ВНИМАНИЕ!

Если ваш важный для всех мурманчан твит попал в нашу трансляцию, а вы пока не готовы к такой славе, пожалуйста, напишите нам об этом в комментариях к трансляции или в почту alexey.bakumenko@phkp.ru Мы исключим его , чтобы не ранить ваши чувства! Спасибо за понимание.