Премия Рунета-2020
Казань
+25°
Boom metrics
Происшествия22 августа 2011 14:50

Нападающего «Ак Барса» обвинили в изнасиловании

Потерпевшая боится, что известный хоккеист может замять дело [видео + фото]
Источник:kp.ru

Сегодня появилась информация о том, что хоккеиста «Ак Барса» Дмитрия Обухова подозревают в изнасиловании. По началу в следственном комитете Татарстана осторожно комментировали эту новость. Оно и понятно. Все-таки Обухов известный российский хоккеист. Один из тех, кто может повести сборную России к «золоту» Олимпиады в Сочи-2014.

- По данному факту проводится проверка. Хотя там все очень зыбко и непонятно, поэтому пока делать выводы рано, - заявили в следственном комитете России по Татарстану «КП» в первой половине дня.

А дело, со слов потерпевшей девушки Светланы, обстояло следующим образом. В ночь с 8 на 9 июля она вместе с друзьями отдыхала в одном из самых престижных клубов столицы Татарстана. По слухам хоккеисты местной команды там завсегдатаи. Желанные гости. Вот и в ту ночь Дмитрий Обухов отдыхал там с друзьями.

- У него 9 июля день рождения и я подошла его поздравить, - вспоминает Светлана. - Это была не более чем вежливость. Мы знакомы с его женой. Отдыхали мы в разных компаниях. Когда я собралась домой, то вызвала такси и вышла на улицу. К тому времени он (Дмитрий Обухов – прим. авт.) уже успел повздорить с кем-то из посетителей. Его с друзьями вывели на улицу. Но они решили вернуться и отомстить обидчикам. В итоге у них ничего не вышло. Его друзья попросили меня проводить его домой, но он сам сел за руль, при этом он был пьян. Когда он всех развез, то заявил, что мы сейчас поедем в мотель. Я всячески пыталась его уговорить отказаться от этой идеи. Ничего не вышло. Мы оказались где-то за городом. В поле. Он так и сказал: «не хочешь в отеле – поедем в поле». Там я полтора час отбивалась от его приставаний лежа в траве. Но его ничего не останавливало. Говорил, что у него связи есть везде и в полицию мне обращаться бессмысленно. Все закончилось тем, что он меня изнасиловал.

Светлана намерена добиваться возбуждения уголовного дела

Светлана намерена добиваться возбуждения уголовного дела

Со слов девушки после этого ей удалось убежать несмотря на то, что хоккеист пытался затащить ее обратно в машину. Ее подобрали гаишники, которые отвезли девушку в отделение, где у нее приняли заявление и отправили на экспертизу.

Девушка написала заявление в полицию

Девушка написала заявление в полицию

- На следующий день его (Дмитрия Обухова – прим. авт.) забрали с празднования собственного дня рождения. Отвезли в отделение и он написал объяснительную, где указал, что является безработным. Представляете! Безработный! - говорит Светлана. - Мне страшно, я боюсь и поэтому сейчас вынуждена жить у друзей. Я не могу показаться в общественных местах.

Ближе к вечеру вчерашнего дня стало известно, что в возбуждении уголовного дела девушке было отказано.

- В ходе проведенной по данному факту проверки доводы заявительницы не нашли своего подтверждения, в связи с чем 7 августа 2011 года следователем было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, - сообщили в следственном комитете России по Татарстану.

В возбуждении уголовного дела девушке отказали

В возбуждении уголовного дела девушке отказали

Сам хоккеист вчера трубку телефона не брал. Но вот, что он написал в объяснительной записке, когда его доставили в отделение:

«Я находился на дне рождении друга. В клубе встретил знакомую Светлану... она бывшая подруга моей жены. Сидели употребляли спиртные напитки. Светлана сама согласилась ехать с нами (пока развозили друзей, со слов Дмитрия Обухова, за рулем был его друг – прим. авт.). После того, как оставили их я сам сел за руль. Светлана сказала, что поехали за город на природу. Я в адрес Светланы угроз не высказывал... Светлана сказала мне, смотри какие в поле красивые цветы, давай заедем туда, я развернулся и заехал в поле... Светлана предложила остановиться и выйти. Мы пошли гулять и смотреть на цветы. Затем я присел на землю, вытянув ноги, а Светлана присела рядом... Сама меня обняла. Начала целовать... помогла мне раздеться. У нас произошел половой акт. Угроз я ей не высказывал».

Хоккеист написал объяснительную по поводу произошедшего

Хоккеист написал объяснительную по поводу произошедшего

По словам спортсмена все произошло по обоюдному согласию

По словам спортсмена все произошло по обоюдному согласию

По словам Дмитрия Обухова он предложил подвезти ее домой, но Светлана отказалась и сказала, что поедет к друзьям. Хоккеист утверждает, что высадил ее на дороге и поехал домой. Но Светлана намерена добиваться возбуждения уголовного дела.

- Мне хочется, чтобы он за свой поступок ответил. У меня есть все факты того, что это было. Понятно, будет сложно, но я готова идти до конца, - заявляет девушка.

Двукратный обладатель Кубка Гагарина оказался в центре скандала

Двукратный обладатель Кубка Гагарина оказался в центре скандала