Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

«Иванушка» выступит на «Евровидении» за Белоруссию?

Солист популярной группы Кирилл Андреев подал заявку на участие в конкурсе
Источник:kp.ru

В этом году Белоруссия впервые выставит своего участника на международный конкурс «Евровидение». Сейчас идет выбор музыканта, который поедет в Стамбул. И среди 59 претендентов, которые зарегистрированы в Минске, оказалось несколько иностранных легионеров с Кипра, из Украины и России. Самый известный из них - солист группы «Иванушки International» Кирилл Андреев.

Оказывается, Кириллу подсказал послать заявку его друг, минчанин Руслан Стариковский. У него мы и выяснили подробности.

- Кирилл уже давно говорил, что мечтает заняться сольной карьерой. А тут еще Филипп Киркоров, с которым он дружен, постоянно подначивает: Кирилл, ты давно уже перерос «Иванушек», пора выступать самостоятельно. В общем, когда я узнал, что в положении о национальном конкурсе не оговаривается гражданство исполнителя, я тут же отправился в Москву. Мы посидели с Кириллом, поговорили, и он сказал: почему бы и не начать сольную карьеру с Белоруссии? В этом году, как раз накануне «Евровидения», ему исполняется 33 года, он считает это символичным. Сейчас пытаются раздуть скандал, мол, россиянам уже мало места в своей стране и поэтому они выдвигаются у соседей. Чушь это - мы прошли на общих основаниях, в заявке даже группу «Иванушки International» не указывали. Просто написали «Кирилл и друзья». Выбрали песню «С тобой» на русском языке, есть и английский вариант.

Любопытно, что, если «иванушка» пройдет в финал, ему придется подписать контракт с белорусским телевидением о передаче исключительных прав не только на эту песню, но и на все последующие произведения в исполнении Андреева на ближайшие три года. Однако, по словам друга, певца это не смущает. Кстати, поговаривают, что продюсер «Иванушек» Игорь Матвиенко собирается запросить с белорусов за Кирилла миллион долларов «откупных». Продюсер, правда, это отрицает.