Премия Рунета-2020
Мурманск
-6°
Boom metrics
Дом. Семья10 октября 2020 7:06

Черные кошки для жгучих брюнеток и томных шатенок: Мурманские коты из приюта ждут своих хозяев

Помогите этим эффектным красавцам и красавицам стать домашними [фото]
фото

фото

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Не зря говорят, что питомцы похожи на своих хозяев. Люди, сами того не подозревая, подбирают себе питомцев, которые совпадают с ними не только по характеру, но и внешне.

Что если брюнетка захочет выбрать себе кота или кошечку? Возможно, стоит обратить внимание на животное с черной или дымчатой шерстью. Не стоит верить предрассудкам, что коты цвета ночи приходят только к несчастью. Они, как и любые мохнатые друзья, хотят, прежде всего, обрести теплый дом.

«Комсомолка» узнала, кого из котов можно приютить обладательницам темных волос, чтобы уж точно совпасть характером с будущим питомцем (хотя, конечно, четвероногого друга надо выбирать не только глазами, но и сердцем!). В Заполярье стольким мурлыкам из приютов нужна любящая семья!

Аменхотеп

Пухлый и пушистый обитатель приюта когда-то жил в подвале Североморска. По характеру ласковый и уютный. Из-за схожести с породой сфинкс имеет очень оригинальное имя.

Аменхотеп

Аменхотеп

Апрель

Черный, как туча, но имеет белое облачко на груди. Особый навык – умение дружить с собаками. С таким понимающим и ласковым котом точно не будет скучно.

Апрель

Апрель

Британец

Семилетний котик-иностранец пережил предательство хозяев. Вместе с паспортом его посадили в коробку, заклеили скотчем и оставили у входа в приют. Хорош собой и приветлив с людьми. Желательно, чтобы был единственным питомцем в семье без детей. Имеет небольшие особенности в плане гигиены.

Британец

Британец

Тильда

Пушистая жительница приюта с эффектной внешностью. Белая грудка и большие усы никого не оставят равнодушными. По поведению скромная и послушная. Кроме того, приучена к лотку, поэтому проблем не будет.

Тильда

Тильда

Элеонора

Молодая и ласковая кошка с необычной шерсткой серебристого цвета с белым подшерстком. В свободное время занимается мурчанием. Ласковая с людьми, поэтому сложно не попасть под ее очарование.

Элеонора

Элеонора

Эльсинора

Опять же не совсем черная, а дымчатая кошечка. Приехала в приют из Снежногорска в 2016 году. Животное было очень худым, а больной глаз сначала хотели удалить. Однако ветеринарный врач решил, что консервативное лечение лучше подойдет Эльсиноре. Глаз сохранили, но видеть он больше не может. Также ей удалили матку и дважды провели вакцинацию. Несмотря на пережитое, кошка тоже ждет своих хозяев.

Эльсинора

Эльсинора

Сделать любого из котиков членом своей семьи можно позвонив руководительнице мурманского приюта Оксане Анчишкиной по телефону 8-921-271-93-93.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сбежавшая от хозяев кошка прошла 220 километров по Карелии, чтобы вернуться домой. Хозяин персидской красавицы Лилу из Мурманской области поехал спасать свою любимицу (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru