Премия Рунета-2020
Мурманск
+1°
Boom metrics
Карелия29 сентября 2020 12:23

«Игра света» Александра Лубянцева

9 октября на сцене Большого зала Петрозаводской консерватории состоится концерт известного музыканта Александра Лубянцева. Музыкант представит программу «Игра света», которая будет включать в себя произведения А. Скрябина и М. Равеля.
Источник:kp.ru
афиша концерта "Игра света"

афиша концерта "Игра света"

Александр Лубянцев родился в 1986 году в семье музыкантов (отец – хоровой дирижер, мать – пианистка), начал обучаться игре на фортепиано в пять лет.

Пианист получил признание на российских и зарубежных конкурсах в Японии, Бразилии, Эстонии, Финляндии, Чехии. Он принимал участие во многих известных фестивалях, в числе которых «Летний фестиваль» в Охриде (Македония, 2007 г.), Международный фестиваль в Динаре (Франция, 2008 г.). В качестве солиста Лубянцев выступал с оркестрами под руководством таких дирижеров, как Кристоф Поппен, Максим Федотов, Янош Фюрст, Сергей Ролдугин, Владимир Спиваков и Джанандреа Нозеда.

Александр Лубянцев – пианист, который отличается яркой харизмой, признанный мастер неповторимых интерпретаций, для которого поиск концепций и путей музыкального творчества – один из смыслов постижения искусства музыки.

А. Лубянцев обладает оригинальным взглядом на способы воплощения музыкального материала, тембральная щедрость и превосходная техника помогли завоевать пианисту III премию на ХIII Международном конкурсе им. П. И. Чайковского в 2007 году. На ХIV Международном конкурсе им. П. И. Чайковского Лубянцев получил Специальный приз критиков.

Концерт пройдет в Большом зале консерватории по адресу: г. Петрозаводск, ул. Ленинградская, 16. Начало в 19.00, вход свободный. Справки по телефону 67-24-06. (6+)