Премия Рунета-2020
Мурманск
-3°
Boom metrics
Интересное5 декабря 2020 9:00

Белые коты для светловолосых красавиц: Мурманские коты из приюта ждут своих хозяев

Помогите этим эффектным красавцам и красавицам стать домашними
Приютить нового члена семьи можно, обратившись к руководительнице мурманского приюта Оксане Анчишкиной по номеру 8-921-271-93-93

Приютить нового члена семьи можно, обратившись к руководительнице мурманского приюта Оксане Анчишкиной по номеру 8-921-271-93-93

Фото: Антон ЗАБИРОВ

Ранее «Комсомолка» писала о рыжих и черных котах из мурманского приюта, которые ждут новых хозяев. Теперь пришло время найти питомцев для блондинок. Но даже если у вас другой цвет волос, это не станет помехой для любви к этим пушистым созданиям.

Крем. Фото: vk.com/murmanpriut

Крем. Фото: vk.com/murmanpriut

Крем

Несмотря на довольно непростую судьбу, Крем остается общительным и ласковым котом. Долгое время ему приходилось путешествовать по подъездам и даже городам. Так, он переехал из Гаджиево в Снежногорск и только потом попал в мурманский приют. Но пора остепениться окончательно! Поэтому Крему необходим новый дом. Преимуществом белошерстного является умение дружить с собаками, да и со своими собратьями он тоже в этом неплох. Кстати, его приютский друг - это черный кот Апрель, про которого мы писали в первой кошачьей подборке.

Белка. Фото: vk.com/murmanpriut

Белка. Фото: vk.com/murmanpriut

Белка

Кошечка когда-то была домашней, но несколько лет назад оказалась на улице. Пришлось жить в подъезде, но потом Белку забрали в приют. Она миниатюрная и светленькая, что отражает ее характер – ласковый и нежный. Наверняка с такой питомицей будет приятно проводить темные зимние вечера.

Ксюшка. Фото: vk.com/murmanpriut

Ксюшка. Фото: vk.com/murmanpriut

Ксюшка

Не совершенно белая, а с некоторыми полосатыми вкраплениями кошка. Однако это придает ей свой шарм и обаяние – узорами на шерсти можно заглядеться. Ксюше около 6 лет, и она хорошо ладит с детьми, собаками и другими котами. Будущим хозяевам точно не будет скучно, потому что животное активное и готово участвовать в любой деятельности.

Нестор Петрович. Фото: vk.com/murmanpriut

Нестор Петрович. Фото: vk.com/murmanpriut

Нестор Петрович

Белый кот в черных пятнах, почти как далматинец. В 2016 году его оставили около приюта, с тех пор Нестор Петрович в нем и обосновался. Питомец очаровывает своими ярко-оранжевыми глазами. При этом имеет свои границы дозволенного – люди могут его погладить, но на руки брать не стоит. С кошачьими собратьями не очень дружелюбен, а к собакам равнодушен. Ко всему прочему обладает неиссякаемым любопытством и активностью.

Аристарх. Фото: vk.com/murmanpriut

Аристарх. Фото: vk.com/murmanpriut

Аристарх

Шикарный представитель семейства кошачьих. Имеет светлую шерсть с серым оттенком. По характеру мил и спокоен. Кроме того, чуток к человеку и очень контактный. Аристарх с нетерпением ждет добрых людей, которые смогут стать для него настоящей семьей.

Лукерья. Фото: vk.com/murmanpriut

Лукерья. Фото: vk.com/murmanpriut

Лукерья

Нежная и хрупкая кошечка, немного наивная. Глядя на мордочку, можно подумать, что она слегка улыбается. Шерсть наполовину белая, наполовину черная. В приют Лукерья попала в 2018 году из-за того, что оборвала гардину в доме у своих старых хозяев. Ее хотели либо выбросить, либо усыпить, но, к счастью, все обошлось. Ждет ответственных хозяев, которые готовы дарить ей много любви и прощать небольшие шалости.

Если кто-то из котов или кошечек вам приглянулся, то не стоит проходить мимо. Приютить нового члена семьи можно обратившись к руководителю мурманского приюта Оксане Анчишкиной по номеру 8-921-271-93-93.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава Оленегорска похвалил волонтеров, которые выгуливают собак пациентов с коронавирусом. Пока хозяева находятся на домашнем лечении, об их питомцах заботятся добровольцы (Подробности)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru