Премия Рунета-2020
Мурманск
+1°
Boom metrics
НовостиТуризм28 октября 2020 14:05

Интерактивный туристический портал заработал в Мурманской области

В декабре с его помощью туристы смогут бронировать жилье и приобретать различные туристические услуги
Для туристов, мечтающих побывать в Мурманской области, разработали специальный портал.

Для туристов, мечтающих побывать в Мурманской области, разработали специальный портал.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Интерактивный туристический портал, анонсированный ранее, на днях заработал в Мурманской области. На данный момент он представляет собой карту региона с отмеченными туристическими и культурными объектами, каталогами маршрутов и экскурсий.

А в декабре на портале заработают дополнительные функции. Так, откроется полноценный маркетплейс с возможностью бронировать жилье и приобретать различные туристические услуги. Помимо этого для пользователей будет разработана бонусная система.

– Каждый посетитель сайта сможет найти вариант для отдыха или попробовать себя в роли гида и предложить свой маршрут, опубликовав его на murmansk.travel. Федеральный стандарт «Умный город» предполагал создание общедоступной информационной системы для жителей и гостей региона, поэтому турпортал Мурманской области стал частью регионального проекта "Умный регион", – рассказала первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко.

Пока портал доступен только на русском языке. Но в скором времени будут подключены английский и китайский языки интерфейса. Также планируется, что информация, размещенная на электронном ресурсе, будет дублироваться в специально разрабатываемом приложении для операционных систем IOS и Android.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Андрей Чибис: «Осенью и зимой в Мурманскую область будут летать чартеры для туристов». Отдых в Мурманской области по качеству сравнили с Финляндией (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru