Премия Рунета-2020
Мурманск
+3°
Boom metrics
НовостиЗвезды12 октября 2020 14:23

В центральной мурманской библиотеке запустили серию архитектурных прогулок по заполярной столице

Небольшие подкасты позволят узнать много нового о зданиях областного центра
Подкасты можно послушать в группе библиотеки в соцсетях. Фото: vk.com/murmanlib

Подкасты можно послушать в группе библиотеки в соцсетях. Фото: vk.com/murmanlib

Недавно в Полярном запустили аудиотуры по историческим маршрутам города. По его стопам, но со своей изюминкой, решили пойти и в областном центре. Так, центральная городская библиотека Мурманска представила авторский проект профессора Павла Федорова - архитектурные прогулки по заполярной столице. Отправиться в увлекательное путешествие может любой желающий, даже из дома выходить необязательно. Первый подкаст опубликовали во Всемирный день архитектуры, который отмечался 5 октября.

- Прогулка посвящена Дому специалистов на проспекте Ленина. Прослушав подкаст, вы узнаете, какой знаменитый архитектор проектировал это здание и почему оно стало первым дворянским гнездом Мурманска, - рассказали в культурном учреждении.

В течение октября - декабря этого года в группе центральной библиотеки в соцсетях будут опубликованы шесть выпусков, из которых можно узнать много нового и интересного о зданиях нашего города и архитекторах, которые их создали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В музее Мончегорска разрабатывают новый туристический маршрут и онлайн-экскурсию по Лапландскому заповеднику. Работа идет в рамках проекта "Сокровенность горных тундр" (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru