Премия Рунета-2020
Мурманск
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество30 июня 2020 13:29

В центре Мурманска водители мусоровозов устроили протест

Машины компании "Орко-инвест" выстроились в ряд и сигналили на всю улицу [видео]
Работники компании пытаются добиться помощи у властей. Фото: vk.com/arctic51

Работники компании пытаются добиться помощи у властей. Фото: vk.com/arctic51

Днем 30 июня в центре Мурманска было очень шумно - водители мусоровозов, которые работают в компании "Орко-инвест", устроили протест на улице Воровского, неподалеку от областной Думы. Митингующие сигналили из машин, на которые приклеили плакаты с надписью: "Отбирают работу!", призывая таким образом обратить внимание на сложившуюся ситуацию.

Как известно, региональный оператор АО "Управление отходами" разорвал контракт с фирмой "Орко-инвест", которая занималась вывозом мусора, и взял ответственность за транспортировку отходов на себя.

- Только за последний календарный месяц компания «Орко-инвест» нарушила график вывоза отходов суммарно более чем на 30 часов. Но особенно много жалоб было в зимний период. В итоге было принято решение о расторжении договорных отношений с этим мусороперевозчиком, - сообщил региональный оператор по обращению с ТКО в Мурманской области.

Так что теперь оставшиеся без работы сотрудники компании бунтуют и просят помощи у властей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Мурманска протестуют против создания автостоянки на месте сквера. Почти 90 деревьев уже вырубили. На ситуацию обратили внимание власти города и области (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru