Премия Рунета-2020
Мурманск
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество26 марта 2020 7:27

В Мурманский морской рыбный порт пришли сотрудники ФСБ

Обыски прошли в управлении предприятия
ФСБ снова работала в рыбном порту. Фото: пресс-служба ММРП

ФСБ снова работала в рыбном порту. Фото: пресс-служба ММРП

Рыбную сферу в Мурманской области в непростое время из-за коронавируса дополнительно лихорадит. Напомним: в ноябре 2019 года в рыбный порт с обысками пришли сотрудники ФСБ. Они изъяли документацию и почти три центнера рыбы из-за претензии по маркировке продукции.

Но на деле ситуация серьезнее, чем проблема с упаковкой. Тогда предприятие подозревали в уклонении от уплаты налогов, незаконной предпринимательской деятельности и незаконном владении причалами. Стало известно, что 25 марта ФСБ снова пришла в порт.

- В управление ММРП снова нагрянули сотрудники ФСБ с обыском. Вот вам и обещанная властями свобода от проверок на время коронавируса, - сообщили в пресс-службе порта.

Обыски, скорее всего, связаны с расследованием уголовного дела в отношении директора ММРП Олега Креславского, которого обвиняют по по ст. 171 УК РФ "Незаконное предпринимательство".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Для возрождения порта "Витино" в Мурманской области нашли партнера. Перезапускать инфраструктуру будет Государственная транспортная лизинговая компания (Подробности)

Рыбный порт Мурманска выиграл суд на 150 миллионов рублей. Предприятие понесло убытки из-за обязанности отапливать Жилстрой и улицу Фестивальную (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция: (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru