Премия Рунета-2020
Мурманск
+1°
Boom metrics
НовостиЗвезды13 марта 2020 16:22

Солист Iron Maiden упомянул в своей книге Мурманск

Рок-музыкант рассказал, что ему не дали посадить самолет в Заполярье
Одно из хобби звезды - пилотирование.

Одно из хобби звезды - пилотирование.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Фронтмен британской рок-группы Iron Maiden Брюс Дикинсон представил свою автобиографию What Does This Button Do? на русском языке. Место в ней нашлось и нашему городу.

- Хобби музыканта - пилотирование самолетов. Много лет назад Брюс Дикинсон пролетал над Мурманском, где ему было отказано в посадке. «Я не знал, был ли диспетчер фанатом Iron Maiden, но уверен, он ни за что бы мне ни поверил. Рок-звезда подрабатывает пилотом воздушного судна - невероятно…Это была рыбацкая экспедиция», - сообщает сайт "Новости Мурманской области".

Ангоязычную автобиографию в 2017 году опубликовало издательство Dey Street Books. На презентации в России книги вручали поклонникам вместе с автографами автора.

Напомним: книга писателя из Мурманска в 2019 стала лидером по популярности среди подростков. Ажиотаж на «Мятную сказку» подтвердил проект «Книжный вызов».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российские ученые выпустили книгу о насекомых Мурманской области с кучей ошибок. В трудах проиллюстрировали 19 видов маленьких существ, но только 4 из них назвали правильно (Подробности)

Роман писателя из Мурманска стал самой продаваемой книгой 2019 года. За двенадцать месяцев продали 240 тысяч экземпляров книги (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09