Премия Рунета-2020
Мурманск
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество13 января 2020 6:08

Между Туломой и Мурмашами запустят автобусы большой вместимости

Губернатор Мурманской области велел решить проблему с транспортом и наказать тех, кто решил ограничиться полумерами
Работу трансопрта откорректируют. Фото: yandex.ru

Работу трансопрта откорректируют. Фото: yandex.ru

О том, что добраться от Туломы до Мурмашей – задача не из легких, несмотря на курсирующий общественный транспорт, губернатор Мурманской области Андрей Чибис узнал благодаря 15-летнему жителю микрорайона Мурмашей Причальное Артему Баткову. Подросток пришел на прием к главе региона и попросил решить проблему.

В Кольском районе взяли поручение Андрея Владимировича под козырек - добавили и заменили маршрутки на пяти рейсах в часы пик автобусами вместимостью 50 человек. Однако местные жители все равно остались недовольны, о чем и сообщили главе региона в минувшие выходные во время его визита в Кольский район.

- Как мне рассказали люди, проверку чиновники проводили не внутри общественного транспорта, а следуя на машине за ним. Реального анализа ситуации не было. Артем Александрович (министр транспорта. – Ред.), проблему надо решить в полной мере, а не обходиться полумерами. Виновных наказать, - отрезал Андрей Чибис.

К слову, на примере Кольского района систему организации транспортного сообщения проанализируют во всей Мурманской области.