Премия Рунета-2020
Мурманск
-6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия22 декабря 2018 10:12

В лаунж-кафе Мурманска пришли люди с битами и покалечили охранников

Полиция проводит проверку по факту случившегося

Минувшей ночью неприятный инцидент случился в лаунж-кафе "Мята" на улице Карла Маркса в Мурманске. Как рассказали очевидцы, в зал вломились двое мужчин в масках и с битами. Сразу же они накинулись на охранников.

- Это было более чем страшно, - вспоминает события этой ночи одна из свидетелей. - Когда мимо проходит неадекват с битой, одна мысль - только бы мимо, только бы не по голове.... А в зале тишина такая, что четко слышен удар по телу и потом стекло, посуда... и страх. Они ушли, и тихий писк, что надо скорую. 112 набрала сразу, но казалось, что тебе долго не отвечают. И ты понимаешь, что туда звонят уже как минимум человек 10. А на улице уже пару истерик, скорая, ОМОН, полиция.

Посетители сообщили, что у одного охранника сотрясение, перелом двух рук и всех пальцев, второй получил переломом руки. Пострадал бармен.

В полиции подтвердили факт нападения на людей в "Мяте".

- В 00.45 часов 22 декабря в дежурную часть отдела полиции №1 поступило сообщение о том, что неизвестные молодые люди, находясь в одном из заведений областного центра, повредили имущество и причинили телесные повреждения двум охранникам, после чего скрылись, - сообщила начальник отдела информации и общественных связей МВД Мурманской области Валерия Филиппова.

Сейчас полиция проводит проверку.