Премия Рунета-2020
Мурманск
-2°
Boom metrics
НовостиДом. Семья19 августа 2018 9:28

Шарпей, проживший в лесу 1,5 месяца, ищет попутку из Полярных Зорей до Санкт-Петербурга

В северной столице ее ждут заводчики, готовые заняться устройством ее семьи
Елена ЧУМАКОВА

Еще десять дней назад эта очаровательная представительница шарпеев в Мурманской области бегала в лесном массиве под Ковдором и пыталась просто не умереть среди диких животных, комаров и наступающих холодов, а теперь Луна – так окрестили ее зоозащитники – ищет попутку до Санкт-Петербурга. Напомним, собака оказалась на грани жизни и смерти после того, как не поладила с малышом своих хозяев. Кроме дерматита и ушного отита в лесу Луна заработала и серьезную травму задней лапы. В частности чтобы вылечить конечность, шарпею предстоит поездка в Санкт-Петербург.

- Благодаря клейму нам удалось выйти на заводчиков, и те решили принять участие в судьбе своей бывшей подопечной. Представители клуба, где Луна появилась на свет, ждут ее в северной столице. Там она получит должный уход. Кроме того, больную лапу прооперируют в ветеринарной клинике доктора Сотникова, - объясняет волонтер группы «Помощь бездомным животным г. Полярные Зори» Ольга Молокова. – Дело осталось за малым – найти автомобиль, который доставит Луну в Петербург. Собака поедет ни одна, а с сопровождением. Бензин группы полностью оплатит.

Останется ли многострадальный шарпей в городе на Неве навсегда или после того, как лапка восстановится, вернется в Заполярье искать новых хозяев? На этот вопрос Ольга Молокова пока не готова ответить, хотя понимает, что в северной столице у Луны гораздо больше шансов обрести дом.