Нижний Новгород
+11°
НовостиСпорт21 июня 2018 19:50

Аргентина-Хорватия – 0:3. Счет открыл Ребич, победный гол забил Ракитич

Сборная Хорватии разгромила сборную Аргентины со счетом 3:0. Все годы были забиты во втором тайме

Сборная Хорватии разгромила сборную Аргентины на ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде 21 июня. Матч завершился со счетом 2:0.

На перерыв команды ушли с пустым табло. Более-менее ситуация начала проясняться в середине второго тайма, когда отличился Ребич – 1:0. Почти под занавес встречи сильно нервничать заставил Лука Модрич, отправивший мяч в ворота соперника – 2:0. На последней минуте снова отличились хорваты (Ракитич) - 0:3.

Следующую игру аргентинцы проведут в Санкт-Петербурге с Нигерией 26 июня в 21:00 (мск), а хорваты сыграют в Ростове-на-Дону с Исландией 26 июня в 21:00 (мск).

Напомним, матч Аргентина – Швеция стартовал на стадионе «Нижний Новгород» в 21:00 в четверг, 21 июня 2018 года. По предварительным данным, в приволжскую столицу прибыло порядка 10500 тысячи аргентинских и 5000 тысяч хорватских болельщиков.

Добавим, что впервые аргентинцы сыграли с хорватами 4 июня 1994 года – это был товарищеский матч на стадионе Максимир в Загребе, столице Хорватии, и завершился он ничьей 0:0. Единственный до сегодняшнего дня матч в рамках чемпионата мира по футболу между Аргентиной и Хорватией состоялся 26 июня 1998 года в Бордо. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу аргентинцев.