Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
НовостиДосуг22 мая 2018 8:55

80-летие Мурманской области: 6-часовой концерт, 1,5 тысячи артистов и 10 тысяч зрителей

На юбилее Заполярья выступит Александр Маршал и духовой оркестр

Подготовка к главному празднованию этого года вышла на финишную прямую. В конце недели Мурманская область с размахом отметит свое 80-летие. Приближающее событие обсудили в правительстве региона.

– Предполагаем, что в концерте примут участие около 10 тысяч зрителей. Он состоится 27 мая и продлится 6 часов – с 15.00 до 21.00. Программа включает в себя выступления представителей, которые съедутся с 15 городских округов и муниципальных районов. Всего будет задействовано более 1,5 тысячи участников, – сообщил председатель комитета по культуре и искусству Сергей Ершов.

Площадкой для столь масштабного мероприятия выбрали Центральный стадион профсоюзов. В 14.20 на нем начнется выступление сводного духового оркестра Мурманской области из более чем 100 человек. Музыканты представят программу «Ритмы души».

На верхней площадке в 13.00 откроют ярмарку изделий декоративно-прикладного искусства. Свои работы здесь покажут также более 100 ремесленников и мастеров нашего краяю

– Заключительным аккордом празднования юбилея станет театрализованный концерт «Процветай, наш Кольский край», который начнется в 15.00. Его кульминация - это выступление популярных исполнителей российской эстрады: рок-музыканта Александра Маршала и наших земляков – братьев Шумковых (дуэт «Сool on»). Для зрителей подготовлено большое количество сувениров, которые все желающие смогут получить у волонтеров, – рассказали «КП» в правительстве региона.

До конца года в рамках празднования юбилея произойдёт еще много интересного. Например, гастроли Московского академического театра имени Маяковского, художественная выставка «Российский Север» и открытие в областной библиотеке центра «Кольский Север».