Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
НовостиЗвезды16 мая 2018 12:53

Юная мурманчанка выступит с любимым произведением на Красной площади

Варвара Яковлева стала победителем конкурса «Живая классика»

Вот уже две недели по «Артеку» разносятся тексты всех жанров. Это лучшие чтецы страны репетируют свои выступления. Из 255 участников конкурса «Живая классика» осталось только 9 победителей. Их имена огласили вчера, 15 мая, на главной сцене детского центра со звучным названием «Арена». Среди ребят оказалась и 17-летняя Варвара Яковлева из Заполярья. Она выступила с творением Надежды Тэффи «Раскаявшаяся судьба».

- Смотрели трансляцию конкурса всей семьей, очень нервничали. И плакали, и смеялись… После того, как финал завершился, я сразу же ей позвонила. Похвалила, сказала какая же она молодец, как мы ей гордимся! Выступила просто отлично, – рассказывает мама победительницы Екатерина Круглова.

Теперь ребятам предстоит достойно представить свою малую Родину и доказать в самом сердце столицы, что читать – это круто.

Конкурс оказался для ребят настоящим боем за призвание. Но несмотря на это, все поддерживали друг друга и с упоением слушали выступления. Внимание целого стадиона было сконцентрировано на творческом процессе. 4 тысячи человек смеялись, сопереживали, аплодировали стоя, тем самым доказывая, что литература всегда актуальна.