Премия Рунета-2020
Мурманск
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество15 апреля 2018 9:15

«Тотальный диктант» в Мурманске собрал полные аудитории

На всех площадках акции был полный аншлаг

Проверить свою грамотность в эту субботу, 14 апреля, по всей стране пришли больше 200 тысяч человек. До этого люди писали «Тотальный диктант» в почтовых отделениях, самолетах и даже космосе. Акция стала по-настоящему народной, полюбилась она и жителям Мурманской области.

В 2018 году «Тотальный диктант» состоялся уже в пятый раз, и это был настоящий успех. Самая необычная и популярная площадка – ледокол «Ленин» - оказалась заполнена уже через несколько часов после начала регистрации, но это было только начало. Как отмечают участники и организаторы, в этом году на площадках в МГТУ было особенно много людей. Северяне, желающие проверить свои знания по русскому языку, буквально выстраивались в очередь и переполнили все четыре аудитории «вышки». В какой-то момент людям даже стали выдавать обычные чистые листы вместо фирменных красно-белых бланков.

Подсчеты еще не завершены, но, вероятно, этот год станет рекордным по посещаемости акции в Мурманске. Узнать свои результаты можно будет в личном кабинете на сайте «Тотального диктанта».