Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
НовостиСпорт19 февраля 2018 12:43

В Апатитах пройдут региональные соревнования по спорту на пилоне

Лучшие представят Мурманскую область на федеральном уровне
Елена ЧУМАКОВА

Уже через месяц в Апатитах состоится турнир по одному из самых красивых видов спорта современности. Да, да, это именно то, о чем вы подумали – спорт на пилоне. 25 марта в Доме культуре им. Егорова прекрасные девушки со всего Заполярья не только поборются за право представлять Мурманскую область на Всероссийских соревнованиях, но и порадуют своим мастерством зрителей.

- В нашем регионе pole sport только начинает развиваться. Мы ждем, что в соревнованиях примут участие около 20 спортсменов, среди которых будут не только девушки, но и один мужчина. Апатиты и Мончегорск уже подали заявки. Также надеемся на активное участие мурманчан, - говорит организатор турнира Ульяна Корнеева. – Всех спортсменов разделят на три уровня: любители, полупрофессионалы и профессионалы.

Оценивать мастерство заполярных спортсменов приедут судьи из Санкт-Петербурга, Уфы и Петрозаводска. У каждого есть шанс набрать максимальное количество баллов – 153. Правда, по словам специалистов, сделать это практически невозможно из-за обыкновенного человеческого фактора. Тем не менее, сильнейшие получат шанс представить Мурманскую область в сентябре в Новосибирске на Всероссийских соревнованиях по спорту на пилоне.

Заявки на региональный отборочный турнир принимают до 25 февраля. Так, что у желающих еще есть время заявить о себе. Всю подробную информацию можно узнать в группе «Мурманские Соревнования по Спорту на Пилоне».