Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия26 апреля 2017 15:11

Возле церкви в Варзуге совершили кражу на 50 тысяч рублей

Молодой парень так хотел заполучить чужое добро, что подключил к делу собственную машину

На юге Мурманской области много старинных сел. Жаль только, что солидный возраст и поморское наследие Терского берега не гарантируют безопасности. Даже христианские традиции не спасают от жуликов, если они решились «пойти на дело».

Парень из Варзуги, например, провернул кражу на 50 тысяч рублей. И это в двух шагах от церкви! Был ли он атеистом - неизвестно. Так или иначе, юноша махнул рукой на знаменитую заповедь: прихватил чужое добро. Хозяин вещицы сразу забил тревогу, хотя до этого не следил за ней вовсе.

- В межмуниципальный отдел МВД "Кандалакшский" обратился житель села Варзуга. 54-летний заявитель пояснил, что у него украли автоприцеп, - поведали в пресс-службе УМВД Мурманской области.

Средство передвижения приглянулось другому селянину. Тот заметил, что брошеный прицеп пару дней простаивает у церкви. И «пожалел» сиротинушку. 27-летний парень приехал на личном авто и угнал дорогой прицеп. Проныре грозит до 5 лет колонии за кражу с большим ущербом. Ну а прицеп воссоединился с хозяином.