Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиЭкономика29 марта 2017 15:18

В течение этого года группа ВТБ уйдет из Франции

Это произойдет в рамках перестройки работы европейского субхолдинга, в который входят «дочки» в Австрии, Франции и Германии

В течение 2017 года группа ВТБ уйдет из Франции в рамках перестройки работы сего европейского субхолдинга, объединяющего "дочки" в Австрии, Франции и Германии, на единую лицензию.

Как сообщил первый зампред ВТБ Юрий Соловьев, были одобрены все решения для перевода европейского субхолдинга на единую лицензию.

"Хотим до конца года провести значительную перестройку холдинга. Мы побывали у регулятора в Европе, все нас поддерживают, так как понимают, зачем мы это делаем - рост эффективности, управляемости, значительное снижение издержек", - сказал Соловьев.

Уже в 2018 году планируется сократить издержки европейского холдинга на 40%, а со довести этот показатель до 60%. "В районе 50 млн евро - это среднее годовое сокращение, которое у нас будет", - добавил Соловьев. Он отметил, что во Франции ВТБ не будет, работа в Европе останется только в Германии и в Австрии, передает "Интерфакс".