Премия Рунета-2020
Мурманск
-7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия2 декабря 2016 12:15

Чтобы остановить пьяного водителя на Ленинградке, полицейским пришлось стрелять по колесам его авто

Подозрительная машина двигалась по трассе зигзагами и создавала угрозу для окружающих [Видео]

Задумываясь о том, чтобы сесть за руль подшофе, нужно осознавать, что это преступление. Причем от этих неразумных действий может пострадать не только ваше здоровье и кошелек, но и другие люди. Увидев машину, разъезжающую по Ленинградке буквально зигзагами, сотрудники ДПС сразу заподозрили неладное.

- На 1382-м км трассы инспекторы заметили ИЖ-2126, хаотично двигавшийся в сторону дороги «Кола – Серебрянские ГЭС». Увеличив скорость, нарушитель не реагировал на требования сотрудников ГИБДД остановиться, - сообщили в УМВД по Мурманской области. - Водитель создавал угрозу для участников дорожного движения, поэтому полицейским пришлось применить оружие.

Первый выстрел в воздух, следующий – по колесам. После этого мужчина таки остановил авто. 32-летний водитель с явными признаками опьянения от медосвидетельствования отказался. Более того, у водителя не только не было при себе прав, но и в марте этого года он уже привлекался к ответственности за пьяную езду. Мужчине грозит еще один крупный штраф.