Премия Рунета-2020
Мурманск
-4°
Boom metrics
Новости Интересное27 октября 2016 12:12

Кольская АЭС: педагоги из заполярного атомграда стали финалистами проекта «Школа Росатома»

Источник:kp.ru

Наталья Казарина и Елена Приставко стали финалистами конкурсов для педагогов, владеющих технологиями работы с детьми, соответствующими требованиям Федерального государственного образовательного стандарта в рамках проекта «Школа Росатома».

В течение месяца педагоги-конкурсанты в режиме конференц-связи проводили дистанционное занятие для своих коллег, где представляли наработки, которые они успешно реализуют в работе с детьми. Дистанционный этап конкурсной программы завершился масштабным голосованием. Любой посетитель сайта www.rosatomschool.ru имел возможность просмотреть записи прямых эфиров, которые провели участники конкурсной программы, и проголосовать за понравившиеся видеоролики.

Финальные мероприятия проекта «Школа Росатома» будут проходить в городе Трехгорный Челябинской области с 25 по 27 ноября 2016 года. Для педагогов будут организованы обучающие стажировки по программе «ТЕМП»: «Технология + Естествознание + Математика = Приоритеты образования». Все финалисты получат возможность погрузиться в насыщенную событиями образовательную среду, где будут делиться опытом и образовательными приёмами на мастер-классах.

Благодаря программам «Школы Росатома» лучшие авторские методики и творческие идеи в образовании будут внедрены во всех детских садах и школах в городах на территории присутствия Госкорпорации «Росатом».