Премия Рунета-2020
Мурманск
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество27 июля 2016 14:48

Камчатские моряки застряли в порту Мурманска

Члены экипажа судна «Карла Фрей» не могут вернуться домой из-за задержки зарплаты

Вот уже две недели 29 членов экипажа краболовецкого судна «Карла Фей» не могут покинуть порт города Мурманска. Причина тому - задержка заработной платы. Моряки из Камчатки не могут вернуться к семьям из-за банального отсутствия денег.

- Начальство обещает «разрулить» ситуацию, однако добавляет при этом, что в Мурманске придется простоять еще около месяца, - рассказал журналистам ИА «Кам 24» один из матросов судна, пожелавший остаться инкогнито.

«Карла Фей» приписан к порту Петропавловск-Камчатский. Владеет им компания ООО «Камчатский рыбный двор». В Мурманск корабль отправился для вылова краба-стригуна в водах Баренцева моря. По словам оказавшегося в западне моряка, далеко не все из его коллег по несчастью работают официально, поэтому отстаять свои права им не просто.

Стоит отметить, что экипаж краболова оказался в западне уже не в первый раз. В мае на основании иска одной из фирм Гонконга судно было арестовано полицией Норвегии. «Карла Фей» смог покинуть королевство только после снятия ареста.