Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиСпорт24 июля 2016 20:16

Плющенко: Олимпиада без Исинбаевой – это пустота

Двукратный олимпийский чемпион считает, что за таких спортсменов надо бороться на государственном уровне

Знаменитый фигурист и двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко уверен, что Олимпиада-2016 без российских легкоатлетов, а особенно Без Елены Исинбаевой, будет "пустотой".

"Без наших легкоатлетов, тем более без Елены Исинбаевой - это будет пустота. Лена могла установить новые рекорды, толкнув на новые достижения молодежь, это важно для спорта, для общества! За таких спортсменов надо бороться на государственном уровне!", - заявил Плющенко.

Кроме того, он отметил, что России нужно защитить своих спортсменов: "Надо делать контрвыпад, пора показать Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), что мы сильные!".

А также Плющенко решил поддержать Исинбаеву и всех легкоатлетов. "Я хочу сказать Лене - держись и не отчаивайся! Я знаю, как тебе сейчас тяжело, знаю, что это такое - уходить и возвращаться", – сказал фигурист в интервью ТАСС.

Напомним, ранее стало известно, что МОК оставил в силе решение IAAF об отстранении российских легкоатлетов от Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.