Премия Рунета-2020
Мурманск
+3°
Boom metrics

В Мурманскую область приедут на заработки англичане и ирландцы

А также граждане Тайланда, Аргентины, Америки и Финляндии

Жители Заполярья довольно часто видят, как на различных строительных объектах трудятся гастарбайтеры. Как правило, это гости из Средней Азии. Например, приезжие рабочие из Узбекистана. Но 2017 год внесет разнообразие в картину наемного иностранного труда. Пусть и небольшое.

В Мурманскую область приедут на заработки граждане Ирландии и Великобритании. Кроме того, к нам пожалуют аргентинцы, тайландцы, американцы и фины. Разумеется, это не массовое явление - речь идет только о 16-ти людях. А вот чем будут заниматься заграничные гости на Кольском севере.

- Иностранные работники будут трудиться в следующих сферах: "Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты","Физкультурно-оздоровительная деятельность", "Лесозаготовки", а также "Деятельность кемпингов", - информируют в пресс-службе правительства Мурманской области.

Соответственно, пригласили иностранных работников всего 4 фирмы. Одна из них занимается салонами красоты, вторая - спортом, третья - рубкой деревьев, а последняя - туризмом.