Премия Рунета-2020
Мурманск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество28 апреля 2016 7:17

Парковка в аэропорту "Мурманск" подорожает в 2 раза на этих выходных

За первые 30 минут по прежнему платить не надо

Праздники иногда готовят для нас неприятные сюрпризы. 1 мая преподнесет "подарок" для северян, которые оставят свои машины у воздушной гавани Заполярья. Начиная с этого воскресенья, парковка в аэропорту "Мурманск" подорожает в 2 раза.

К счастью, речь идет только о минутах стоянки с 31-й по 60-ю. Заплатить за них придется уже 100 рублей, а не 50, как раньше. Но капля меда в этой бочке дегтя все же есть. Первые 30 минут парковки по прежнему бесплатные. Да и остальные тарифы пока что не будут расти в цене.

- Если рассматривать тарифы на аналогичные услуги в других аэропортах России, то мурманские являются одними из самых низких, - отметили в компании "УК АЭРО-СТ", которая владеет парковочной площадкой возле воздушной гавани.

Однако в качестве сравнения приводятся южные города: Астрахань, где 17 минут обходятся в 100 руб. и Краснодар, где за час просят 200 р. Кстати, не так давно хозяева мурманской стоянки собирались сократить "бесплатный период", но вскоре отказались от непопулярного решения.