Премия Рунета-2020
Мурманск
+5°
Boom metrics
Новости Интересное17 октября 2015 13:19

Цвета норковых шуб на Новоторжской ярмарке

Источник:kp.ru

Цвет имеет решающее значение при покупке норковой шубы и является одним из ценнейших качественных характеристик. Натуральный цвет во многом определяет цену норковой шубы. В норке натурального природного цвета вы будете всегда в тренде.

Самый распространенный в природе цвет норки - коричневый. Обычно он и самый демократичный по цене. Его оттенки составляют больше половины цветовых вариаций норки. Вот основные коричневые цвета норки: стандартный темно-коричневый (СТК), махогон (мahogany), деми-бафф (demi buff), орех (scan glow). Черная норка, и даже модная BLACKGLAMA - на самом деле лишь глубоко темно-коричневая. Светлый серо-коричневый цвет называется пастель (pastel). "Лаванда" (lavender) имеет легкий сиреневый оттенок и светлую подпушь.

Следующая группа - серо-голубые цвета норки. К ней относятся, например: серо-голубой (silver blue), вайолет (violet) и голубой ирис (blue iris). Бесспорным лидером в этой группе является голубая норка сапфир (sapphire).

Белая (white) норка часто используется дизайнерами для изготовления коротких изделий, курток, накидок, пелерин с отделкой из соболя, рыси или лисы. Светлые оттенки - жемчуг (pearl), топаз (topaz) и паломино (palomino), хороши в норковых изделиях любой длины и фасона.

Сейчас на пушно-меховом рынке присутствует мех норки редких цветовых мутаций. В норковой шубе натурального природного цвета вы будете всегда в тренде. Например, белая с черными пятнами норка цвета "ягуар" (jaguar) или крестовая (black cross) норка и её вариации: голубая (sapphire cross) и пастелевая (pastel cross) крестовки.

Сегодня ассортимент звероводческой пушнины и, прежде всего, норки особенно разнообразен за счет селекционной работы специалистов-генетиков. Так, по данным ГНУНИИ пушного звероводства и кролиководства им. В.А. Афанасьева, в Российской Федерации процесс расширения ассортимента цветного поголовья норок продолжается, и соотношение стандартных темно-коричневых и цветных шкурок приближается к оптимальному 1:1. По данным того же источника генофонд норок был представлен 31 породой и типом.

На Новоторжской ярмарке вы купите норку разнообразных природных цветов в коллекциях "ЗИМОС", "ШУБОПТТОРГ", "Новоторжская норка".

Коллекцию шуб из норки Новоторжской ярмарки можно посмотреть на сайте www.shubu.ru

За шубой на Новоторжскую ярмарку!

3-8 ноября 2015г., вторник-воскресенье

Ледовый дворец, с 11-00 до 20-00

Мурманск, Челюскинцев, 2а