Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics

Маршрутка в Ростове-на-Дону могла загореться из-за неисправного двигателя

По не подтвержденным официально данным, без жертв обошлось только потому, что водитель Hyundai County, заметив первый струйки дыма, сразу же высадил пассажиров

В ЧП с маршрутным такси №78, загоревшимся в 13.30 субботы, 4 июля, в Северном жилом массиве неподалеку от фабрики «Малыш», только по счастливой случайности обошлось без жертв.

- Причиной задымления Hyundai County, предварительно, стали неполадки с двигателем, - сообщили "КП - Ростов-на-Дону" в ГУ МВД по Ростовской области. – На месте происшествия работает полиция, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Как стало известно «КП», водитель маршрутки, молодой человек, заметив только начавшееся задымление, сразу же принял решение остановить машину и высадить пассажиров, которых в тот момент в салоне было порядка десяти человек.

А затем, едва он полез в моторный отсек разбираться, вспыхнуло сильное пламя, которое в мгновение ока охватило уже весь салон микроавтобуса изнутри. То есть, полагают некоторые пользователи в соцсетях, обсуждающие подробности инцидента, промедли шофер буквально несколько минут, попытайся он доехать хотя бы до остановки, последствия могли бы быть плачевными.