Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+8°
Boom metrics
НовостиЗвезды22 июня 2015 16:01

Петербургский мультипликатор выиграл приз международного фестиваля во Франции

Константин Бронзит представил фильм «Мы не можем жить без космоса».
Источник:kp.ru

Имя Константина Бронзита в особом представлении не нуждается. Мультипликационный режиссер известен своими картинами не только в России, но и за рубежом. В минувшие выходные его работа «Мы не можем жить без космоса» выиграл приз Международном анимационном фестивале во французиком Анси. Мультфильм стал лучшим среди короткометражек.

«Два друга, мечтающие о космосе, упорными ежедневными тренировками делают все возможное, чтобы их мечта стала реальностью. Но эта история не только о дружбе и мечту...», - так описывает фильм сайт «Аниматор.ру».

К слову, это не первая победа режиссера на этом фестивале. В 1995 году его мультфильм «Свичкрафт» также взял гран-при.

Константин Бронзит начал снимать фильмы еще в советское время. Из последних работ широкий зритель может помнить мультик «Алеша Попович и Тугарин Змей», а также номинанта на «Оскар» «Уборную историю - любовную историю».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Константин Бронзит: Мой любимый цвет - оранжевый. Так компенсирую сырость и серость

Санкт-Петербург недаром называют столицей российской мультипликации. И Константин Бронзит - один из самых ярких и известных ее представителей. И надо же такому случиться, что режиссер родился в День космонавтики, недавно отметил пятидесятилетний юбилей и получил приз… за фильм с названием «Мы не можем жить без космоса». (читайте полностью)