Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды28 декабря 2017 10:40

Владимир Путин поздравил «Время»

1 января президент страны пришел в студию информационной программы, которой исполнилось 50 лет
Владимир Путин рассказал о запомнившихся ему новостях полувековой давности.

Владимир Путин рассказал о запомнившихся ему новостях полувековой давности.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Президент России Владимир Путин лично поздравил «Время» с полувековым юбилеем - первый выпуск старейшей информационной программы страны вышел в эфир 1 января 1968 года.

А 1 января 2018 года Владимир Путин пришел в студию программы, где дал интервью ведущему. Праздничный выпуск «Времени» вел руководитель Дирекции информационного вещания Первого канала Кирилл Клейменов. Выпуск программы уже вышел в эфир на восточные орбиты; в Москве его можно будет посмотреть в 21.00.

Поздравляя коллектив программы «Время» с юбилеем, глава государства отметил, что передача «стала лидером информационных программ в нашей стране».

Владимир Путин подчеркнул, что программа «Время» «не просто информационно насыщенная, она всегда была и остается эталоном надежности». Президент признался, что ежедневно смотрит эту программу - либо в прямом эфире, либо, если не позволяет рабочий график, в записи. Путин также отметил, что за годы работы программа стала кузницей кадров для информационного вещания всего российского телевидения.