Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
Спорт22 мая 2017 17:38

Гандбольный "Ростов-Дон" в пятый раз стал чемпионом страны

Донские красавицы разгромили "Ладу" во втором финальном матче - 26:18
Источник:kp.ru
"Ростов-Дон" вернул себе титул Чемпиона России! Фото: ГК "Ростов-Дон".

"Ростов-Дон" вернул себе титул Чемпиона России! Фото: ГК "Ростов-Дон".

Сегодня, 22 мая, женский гандбольный клуб "Ростов-Дон" победил на своей площадке тольяттинскую "Ладу". Это был второй финальный матч Чемпионата России, и по итогу двух побед донские красавицы стали стали самыми сильными в стране. В пятый раз за историю клуба.

В первом тайме ростовчанки уверенно вырвались вперед и сохранили этот разрыв - 14:7. Во второй половине встречи "Лада" собралась с силами, но догнать соперниц не смогла. Итог матча - 26:18.

- До самого конца матча наши девушки владели преимуществом и довели игру до уверенной победы. Лучшим бомбардиром команды стала Владлена Бобровникова, - рассказали в пресс-службе "Ростов-Дона".

Трофей матча. Фото: ГК "Ростов-Дон".

Трофей матча. Фото: ГК "Ростов-Дон".

Напомним, первый матч, который прошел в Тольятти 18 мая, закончился со счетом 30:26 в пользу гостей. На следующий день после победы автобус "Ростов-Дона" выехал из гостиницы и попал в небольшое ДТП, столкнувшись с автомобилем "Лада". Никто не пострадал, а пресс-служба клуба отнеслась к инциденту с юмором, опубликовал информацию о нем с двусмысленным заголовком ""Ростов-Дон" помял "Ладу"".

Автобус "Ростов-Дона" притерся с автомобилем "Лада". Фото: ГК "Ростов-Дон".

Автобус "Ростов-Дона" притерся с автомобилем "Лада". Фото: ГК "Ростов-Дон".

КОММЕНТАРИЙ

Фредерик Бужан, главный тренер "Ростова-Дона":

- Мы провели четыре фантастических месяца. Отлично сыграли в Кубке ЕГФ и стабильно в Чемпионате России. Выиграли 27-ой матч подряд, поздравляю с этим игроков и весь тренерский штаб. Кому-то может показаться, что победа далась легко, но это не так. Очень тяжелым был первый матч, мы сделали из него правильные выводы. Важно было найти грань между стрессом и чрезмерной уверенностью. Мы ее нашли.

СРАВНИ-КА

Гандболистки "Ростов-Дона" на афишах и в жизни

На поле донские красавицы - настоящие бойцы. Этот образ подчеркивают не только их игровая отдача, но и афиши, зазывающие ростовчан на матч. На них девушек в последнее время стали изображать в роли кикбоксеров - дерзких, бесстрашных, готовых биться до конца. Этот стиль подбадривает поклонников гандбола, обещая им яркие эмоции на игре. (подробности)

ЖИВОЙ УГОЛОК

Гандболистки "Ростов-Дона" взяли на попечительство львицу, живущую в зоопарке

- Однажды я заметил, что наша львица виртуозно владеет мячом, - рассказал директор зоопарка. - Она с ним часто играет, забивает голы. У меня сразу возникли ассоциации с гандбольным клубом "Ростов-Дон", поклонником которого я являюсь. Клуб полностью поддержал мою инициативу. Тем более, львица – это официальный символ команды! (подробности)