Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды15 мая 2017 12:00

Алексей Баталов чувствует себя хорошо, на аппетит не жалуется

В Сети появилась информация, что 88-летнего актера доставили в больницу в тяжелом состоянии. К счастью, это оказалось неправдой
Актер Алексей Баталов

Актер Алексей Баталов

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

Напомним, зимой Баталов сломал шейку бедра. Довольно долго находился дома и не хотел ехать в больницу. Потом пришлось все-таки лечь в стационар, где ему сделали операцию на суставе. После этого начался длительный курс реабилитации.

- Мне не все рассказывают, но, как я поняла, Алексей Владимирович случайно содрал ночью повязку на ноге. Еще не заживший шов нагноился, - рассказала супруга артиста Гитана Аркадьевна. – Врачи испугались и снова положили мужа в Центральную клиническую больницу в хирургическое отделение. Там его учат ходить, меряют давление, следят за работой сердца.

- Вы давно с ним виделись?

- Мы с Машей (дочерью Алексея Баталова – Ред.) были у него вчера. Он похудел, передвигается в ходунках. Но очень старается, чтобы меня не огорчать. Он пока еще слаб. Не может самостоятельно выходить на улицу, а в коляске выезжать стесняется. Жалко его очень. Маша, пока мы были у него, сдерживала слезы, а домой приехала - расплакалась. Она очень его любит, каждый раз ездит со мной в больницу (Мария – инвалид детства, Ред.).

Понимаете, Алексей Владимирович был нашей опорой и счастьем всегда. Он и сейчас остается сильным духом, и глаза его по-прежнему светятся. Он так много хорошего людям сделал. Мы очень хотим, чтобы он поскорей вернулся домой. И как раньше, начал снова о ком-нибудь хлопотать.

Пожалейте его и пожелайте поскорей поправиться.

На всякий случай мы позвонили в ЦКБ, где сейчас находится народный артист.

- С Алексеем Владимировичем все хорошо, - успокоил нас Владимир Иванов, который сопровождает Баталова в больнице. – Он вам передает поклон и горячий комсомольский привит. Какое тяжелое состояние, о чем вы? Он в обычной палате, аппетит хороший. Шов на ноге затягивается. Учится заново ходить. Завтра снова поедем в центр реабилитации. Отпускать домой врачи не торопятся. Надо, чтобы Алексей Владимирович получше ходил, а дома родные стены расслабляют. Вот поставим его на крыло и только тогда поедем домой.