Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Политика24 апреля 2017 7:05

В базу данных украинского сайта «Миротворец» попал Александр Маршал

Киев посчитал, что певец «поддержал российскую агрессию», посетив Крым
На сайте «в доказательство» приводятся ссылки о посещении певцом Крыма

На сайте «в доказательство» приводятся ссылки о посещении певцом Крыма

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

В базу данных украинского сайта «Миротворец» попал российский певец Александр Маршал.

Исполнитель значится в базе данных «Миротворца» под своим настоящим именем Александр Миньков. Киев остался недоволен посещением исполнителем Крыма, который власти незалежной по-прежнему считают «своим». Певец, оказывается, поездкой на российский полуостров «открыто поддержал агрессию РФ».

На сайте «в доказательство» приводятся ссылки о посещении певцом Крыма. Однако исполнитель, очевидно, нисколько не пытался скрыть якобы незаконное посещение полуострова, поскольку в базе данных приводятся его высказывания о возвращенной РФ территории.

Ранее на том же основании в базу данных «Миротворца» попала певица Лолита Милявская. О том, что она якобы нарушила украинские законы, исполнительница узнала по пути к больной дочери. Лолиту высадили с поезда в Конотопе в четыре утра, поставив перед фактом, что ей запрещен въезд на незалежную.

Кроме того, в «черный список» попали и другие российские артисты, в том числе Михаил Шуфутинский, Ирина Аллегрова, Стас Пьеха, а также Юлия Самойлова, которая должна была представить Россию на «Евровидении», но в итоге из-за решения СБУ не поедет на конкурс.

В ТЕМУ

Лолита Милявская: «Проклинаю всех, кто ссаживает людей с поездов. Будете гореть в аду»

Лолита Милявская попала в неприятную историю: пограничники ссадили ее с поезда, на котором она ехала на Украину. В Киеве живут ее 17-летняя дочь и 73-летняя мать - их Лолита и собиралась проведать. Но певицу не впустили в страну. (подробности)